Отдых в Мадейра

Португалия привлекательна для туристов тем, что отдых здесь обходится не так уж дорого, и визу туристическую получить довольно просто. Стоит это всего 22 евро в год. Многие туроператоры предлагают отдых в Мадейра по цене от 4000 рублей за неделю пребывания по системе «все включено». Даже поездка в Турцию обошлась бы значительно дороже. Мадейра – это то уникальное место, где отдых понравится всем без исключения: и детям, и взрослым, и молодоженам. Сюда также смело можно отправляться любителям острых ощущений. Начинается пляжный отдых в Португалии буквально с начала мая, заканчивается довольно поздно — в октябре. Пик сезона приходится на август, поэтому поездку в Мадейра следует планировать заблаговременно.

Шопинг в Португалии

Приятно будут удивлены любители заграничного шопинга. В Португалии летом проводится большинство распродаж, во время которых можно самое модное платье приобрести всего за 20-30 евро, хотя в России за него запросят не менее 200. Более того, в Мадейра Португалия работает целый торговый центр для путешественников. В нем всего за 100 долларов можно одеться и обуться. Упомянуть важно и о большом количестве представленных здесь сувениров, презентов, которые купить можно для родственников за сущие копейки.

Рыбалка

А ещё в Португалии проводятся так называемые рыболовные туры. Выглядят они следующим образом – на три дня арендуется полноценная яхта со своим капитаном и инструктором по рыбалке. Туристу выдается все необходимое снаряжение. Вместе с ним на борт поднимаются ещё порядка 10-15 таких же туристов, которые отправляются в свободное плавание. Конечно же, инструктор будет регулировать курс плавания, но по большей части рыбачат туристы в уже заранее обследованных местах. Здесь можно поймать и карпа, а также скумбрию. Попадается и крупный сом.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.