Отдых в Турции

Слово «Турция» для российских туристов давно приобрело свой особенный эмоциональный окрас. Люди любого возраста и склада характера смогут найти здесь отдых по душе. Если вы хотите недорого отдохнуть за рубежом, что для Вас идеально подойдет это направление. Цены на отдых здесь приятно порадуют.

Туры в Турцию из Уфы великолепно подойдут для семейных пар с детьми. В отелях Турции постоянно устраивают для малышей различные развлекательные мероприятия. На территориях отелей в распоряжении детей мини – клубы, детские площадки, водные горки, дискотеки. Пока дети развлекаются, мамы могут посетить SPA-салоны, получить великолепный загар, папы поиграть в теннис, гольф или мини-футбол.

Турция море

Турция море

Для молодежи проводятся зажигательные пляжные вечеринки, дискотеки, работают клубы, анимационные мероприятия, водные развлечения. Турция просто заряжает своей невероятной энергетикой, которой после отдыха хватит на долгие месяцы.

Но горящие туры в Турцию будут по душе и любителям созерцательного, спокойного отдыха. Гостеприимные курорты порадуют отдыхающих морем и прекрасными пляжами. Подробнее можно посмотреть на https://anydream.travel/katalog-stran/turciya/ .

Горящие туры в Турцию – это и увлекательные экскурсии, знакомство с культурными и археологическими памятниками, изучение турецких традиций.

Общая информация.

Турцию очень часто называют Вратами Востока. Это действительно так. Благодаря своему географическому положению она является как бы связующим звеном между полуостровной, континентальной Европой с афро-азиатским континентом. Турция занимает территорию в 780,6 тыс. кв.км. Страна расположена в Малой Азии (Анатолии), простирающейся от Юго – Восточной Европы до Азии. Малая Азия омывается Черным морем с севера, Эгейским — с запада, Средиземным морем – с юга. От Европы Анатолию отделяют проливы Дарданеллы и Босфор. Горы, словно стены, защищают Анатолийскую возвышенность. Береговая линия равна 8500 км. На востоке страны находятся уже потухшие вулканы и истоки рек Евфрат и Тигр. Крупные озера: Туз и Ван (соленые).

Климат варьируется по регионам. Средиземноморский климат царит на западе и юге страны, там летние месяцы очень сухие и жаркие, а зима — мягкая. Недаром это район называют еще Турецкой Ривьерой. Континентальный климат господствует на внутренних нагорьях. Здесь также жаркое лето, но зато зима холодная и снежная. В восточных районах главенствует резко континентальный климат, выпадает большое количество осадков. На южном побережье можно купаться и загорать с апреля по октябрь, Западное побережье славится своим постоянным теплом. Поэтому горящие туры из Уфы популярны круглый год.

Религия в Турции отделена от государства, но основная часть населения Турции (98%) – мусульмане. Многие аспекты жизни пропитаны Исламом. Мусульмане должны молиться 5 раз в день, во время Рамазана, священного праздника, соблюдать пост. В больших городах турист с фотоаппаратом не привлечет к себе внимание, но в сельской местности и провинции, где еще живы старинные традиции и обычаи, запрещается фотографировать людей.

Время в Турции восточно-европейское. Разница со среднеевропейским временем составляет +1 час, с Московским -1 час. В октябре время переводят на 1 час вперед, а в мае назад на 1 час.

Государственный язык — турецкий, но широко распространены немецкий, английский язык, а в курортной зоне можно услышать разговорный русский.

Турецкая кухня — праздник живота. Меню разнообразно, подойдет как для сторонников правильного питания, так и для любителей поесть вкусно, разнообразно и обильно. Особенность турецкой кухни — это обилие зелени, овощей, рыбы, мяса. Особая гордость — это сладости! Пахлавы здесь насчитывается десятки видов.

Отдых в Турции из Уфы, пусть даже не в первый, а в десятый раз всегда долгожданный и обязательно счастливый.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.