Как из Гатвика добраться в центр Лондона

Может ли такси из аэропорта Гатвик довезти до отеля в районе стадиона «Уэмбли» и до станции метро Old Street? Или кэбы едут только до центра Лондона, а уже от вокзала Виктория придется добираться на другом такси, метро или автобусе?

Таксист отвезет по нужному адресу, если квартал не закрыт для автомобилей в принципе. Но есть пара нюансов. Официальное такси Гатвика при поездке из аэропорта до «Уэмбли» или Old Street обойдется примерно в 100-110 GBP. Такой вариант хорош, если в напарниках у вас еще 2-3 человека. Если же путешествуете в одиночку или вдвоем, то разумнее будет отправиться до вокзала Виктория на скоростном поезде Gatwick Express. Билет на экспресс в кассах стоит 19,90 GBP, при покупке онлайн — 17,80 GBP для взрослого пассажира и 9,95 GBP и 8,85 GBP для детей.

Также в пользу поезда говорит его скорость передвижения — Gatwick Express добирается до Виктории за 30-40 минут, а такси до этой же точки за час-полтора.

Еще один бюджетный вариант без пробок — отправиться прямым поездом ThamesLink до станции London Bridge, а там пересесть на подземку до Wembley Park Underground или Old Street. Вся дорога при удачном стечении обстоятельств займет порядка 1,5-2 часов и потребует около 15-19 GBP.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.