В память о Лондоне

Великобритания – страна изыска и чинности. Выбирая маршрут путешествия в период летних каникул и отпусков, стоит обратить свое внимание на это великолепное государство. Самым популярным городом Великобритании, безусловно, является туманная столица Лондон – место, что чтят историю и до сих пор соблюдают многие английские традиции. Бесконечное количество местных достопримечательностей способно вывести из эмоционального равновесия даже самого стойкого путешественника. Именно поэтому, совершая экскурсию по городу самостоятельно необходимо составить план, в котором будут обозначены пункты, обязательные к посещению.

Одним из наиболее зрелищных мероприятий в Лондоне, которые совершаются ежесуточно, является смена караула на парадной площади возле Букингемского дворца. Аккуратные, симметричные и невероятно четкие движение каждого из служащих приводят в восторг и изумление. Увидеть Тауэрский мост также очень важно, без этого посещение Лондона будет неполным.

Любопытным туристам будет особо интересно узнать основные факты становления Великобритании как отдельного государства, об этом им расскажут гиды тематических музеев или же обзорных экскурсий. А путешественники, увлекающиеся жизнью королевских особ, могут своими глазами увидеть легендарный Букингемский дворец и священное Вестминстерское аббатство, где в этом году состоялась громкая свадьба Принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Редкая экскурсия по Лондону заканчивается простыми прогулками по местным улочкам и бульварам. Порядочный турист обязан не только сделать массу фотографий города, но также приобрести типичные английские сувениры, которые станут прекрасным сюрпризом для родных и друзей.

Традиционные кружки, тарелки, магниты, флажки – безусловно, отличный вариант для презента, привезенного из туманного Альбиона. Если есть желание пооригинальничать – обратите внимание на модели двухэтажных автобусов или телефонных будок, также весьма интересны игрушечные солдатики из почетного караула. А вот если хочется преподнести кому-то достойный подарок, то обратите внимание на настоящие лондонские часы, тем более что купить часы в этом городе можно в любом магазине, частной лавочке или элитном бутике. Это могут быть фирменные клоки или же сувенирные, декорированные символикой города. Качественный, классический сувенир станет лучшим сюрпризом для товарища. Приобретая оригинальное мужское или женское портмоне, также стоит обратить свое внимание на элитные английские марки, ведь качество и эстетика такого сувенира вне конкуренции. Для знакомых и близких, предпочитающих деловой стиль и сдержанность, можно выбрать дорогой аксессуар. К примеру, строгие и знаменитые во всем мире ручки parker купить которые можно в любом престижном бутике Лондона, они станут отличным украшением деловой персоны. Подобные подарки запомнятся навсегда, ведь одна мысль о том, что сувенир родом из Великобритании, вызывает восторг и гордость.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.