Сплавы по рекам-увлекательный активный отдых.

Сплав по реке

Сплав по реке

Сплав по реке самое незабываемое увлекательное путешествие. Вид активного отдыха, сочетающий в себе романтику с привкусом опасности. Сплав по рекам один из наиболее бюджетных видов отдыха. За разумные деньги можно отдохнуть и получить массу незабываемых впечатлений.

В России очень популярны речные сплавы. Возможность получить массу удовольствия, полюбоваться нетронутыми красотами, увидеть на заре летящих журавлей, всё это и ещё много чего интересного можно узнать, вырвавшись из однообразной будничной жизни.

Выбрать реку для сплава, маршрут, помогут опытные профессионалы туристических водных походов в компании turism.magnit-tv.ru. Профессиональные инструкторы разработают оптимальный маршрут с учётом пожеланий туристов, помогут распланировать и подготовить всё необходимое для сплава.

Путешествия по водным просторам делятся на несколько степеней сложности в зависимости от скорости течения реки и сложностей, которые предстоит преодолеть.

Сплав по реке

Сплав по реке

Для того чтобы отдых принёс массу положительных эмоций, получить опыт отдыха на воде и соединить удовольствие со здоровым образом жизни, необходимо придерживаться нескольких правил:

  • до прибытия на место сбора группы, откуда начинается маршрут необходимо зарегистрироваться в местном отделении МЧС;
  • общекомандное оборудование: катамараны, лодки, байдарки, плоты, надувные резиновые лодки берутся из расчёта количества участников и сложности маршрута;
  • экипировка для сплава должна соответствовать уровню сложности похода: спасательные жилеты, каски, дождевики, смена одежды.
  • плавучие средства должны быть в исправном состоянии и со всем необходимым инвентарём : вёсла, насос, расходный материал на случай ремонта;
  • подготовить необходимое костровое оборудование: треноги, решётки, котелки, чайник, посуда с расчётом на всех участников похода;
  • взять тент или полотно полиэтилена для укрытия от дождя на привале;
  • топор и бензопила очень пригодятся, для того чтобы установить палатку и заготовить дрова для костра;
  • для дополнительного комфорта можно взять туристическую мебель: раскладные стулья и столы, тент-палатку или шатёр;
  • для хранения продуктов используют большие пластиковые бочки с широким горлом.

Инструктор полностью отвечает за безопасность путешественников, его опыт и дельные советы помогут в организации лагеря, ориентировке на местности, оказании первой медицинской помощи.

Сплав по реке

Сплав по реке

Вечерами Вас ждут песни род гитару, уха из выловленной рыбы, увлекательные рассказы о предыдущих походах, новые знакомства и приобретение единомышленников.

Сплав по реке-активный вид отдыха, который не требует особой физической подготовки, преодолеть несложный маршрут под силам пенсионерам и школьникам, семьям с детьми. Ничто так не сближает людей, как отдых и командные действия на пути преодоления поставленных природой задач.

 

Сплавы по рекам-увлекательный активный отдых. Автор: Жукова Ирина Сергеевна

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.