Активный отдых и спорт в России

Сайт ПоискПути существует для того, чтобы помогать фанатам активного отдыха, которые видят свое призвание в авантюре и используют каждую минуту как возможность получения свежих знаний о самых удивительных областях нашей страны.

ПоискПути — это портал для путешественников и спортсменов со всех уголков нашей большой страны, где они могут узнать друг друга, обменяться своими впечатлениями об исхоженных тропах и составить план совместного приключения.

На нашем ресурсе ежечасно появляются описания сотен путей разных видов активного отдыха. Если вы ищете себе попутчика или же думаете рассказать миру о пройденной вами дороге, то сайт ПоискПути поможет без труда оформить материал простейшим методом.

Ко всем маршрутам прилагается следующая информация:

  • сведения о регионе проведения тура;
  • многофункциональная карта с возможностью выставления GPS-меток;
  • тип маршрута (эко-тропа, спортивный, самодеятельный, сталкерский или смешанный);
  • вид маршрута (линейный, радиальный, кольцевой или комбинированный);
  • общая протяженность и длительность маршрута;
  • сложность (доступность для новичков, детей, людей без хорошей физической подготовки);
  • категорийность;
  • условия ночлега и жительства;
  • безопасность тура и возможность пользования средствами связи;
  • стоимость предоставляемых турклубом/проводником услуг.

На портале ПоискПути на ваших глазах вносятся и редактируются интересные материалы о местах отдыха и туристических станциях на территории России, а также о предприятиях, предоставляющих готовые треки и услуги профессиональных тренеров и инструкторов. Используя продвинутый интерфейс сайта, вы можете всего за несколько минуть подобрать требующийся регион тура и вид активного отдыха, сравнить предоставляемые услуги и стоимость от разных организаций.

Мы делаем всё возможное, чтобы помочь вам сделать наилучший выбор. Ресурс ПоискПути разделен на пять главных разделов, в которых содержатся сведения о двенадцати максимально распространенных видах активного отдыха и спорта на территории Российской Федерации:

  1. Пеший;
  2. Велосипедный;
  3. Беговой;
  4. Водный;
  5. Рыбалка;
  6. Охота;
  7. Пещерный;
  8. Конный;
  9. Лыжный;
  10. Снегоходный;
  11. Горнолыжный;
  12. Квадроцикл.

Маршруты

Это самый значимый блок ресурса. В нем вы найдете тщательно оформленные туристические маршруты от юзеров сайта и можете поделиться своими личными маршрутами. Для этого следует заполнить несложную форму и поведать в ней об интересных моментах и событиях путешествия, поделиться эмоциями и фотографиями.

В сайт встроены карты OpenStreetMap, дающие вам возможность построить персональную тропу посредством уникального многофункционального сервиса прокладки маршрутов. Онлайн-инструменты по обработке карт посодействуют вам в указании начальной, конечной и промежуточных пунктов трека и внести важные информационные метки.

Просматривая приглянувшийся маршрут, вы в любой момент можете связаться с его автором и рассмотреть интересующие вас тонкости, а также по возможности пуститься с ним в совместное путешествие.

Попутчики

В данном разделе у вас есть возможность встретиться с замечательными людьми, обожающими активные походы, спорт и экстремальные экспедиции, планирующими в недалеком будущем опять пуститься в путь. Опубликуйте объявление о ваших будущих планах, наметьте время и регион отдыха, находите сторонников, и выходите в совместный пеший поход, восходите на неизведанные горные вершины, совершайте конные прогулки по живописным лесным маршрутам, сплавляйтесь по кипящим горным рекам или вместе изучайте загадки древних пещер.

Каждый тренер скажет, что совместные занятия спортом, будь это утренние пробежки по лесу или плавание, велопрогулки или лыжные походы, гораздо плодотворнее одиночных. Встречайте новых товарищей и без сомнения оставляйте свою личную учетную запись. Не надо переносить! У вас появился шанс организовать свой отдых своеобразным и занимательным.

Туры/уроки

Этот раздел выделен для предложений туристических предприятий и подготовленных частных гидов и тренеров. В данном блоке фиксируются сведения о предоставляемых активных уроках и турах во всевозможных местах нашей безграничной страны. На страницах фирм приведены все действующие контактные сведения, включая номера телефонов, адреса электронных почтовых ящиков, ссылки на официальный сайт и аккаунты в популярных социальных сетях.

Тренеры и гиды готовы сопроводить вас в выбранном туре, поделиться умения и необходимые для выживания навыки, научить тайнам и основным приемам выбранного активного отдыха.

Жилье

Вряд ли вы станете отрицать, что, пускаясь в путешествие, особенно с детьми, очень важно заранее быть уверенным, где возможно расположиться на ночевку, в каком месте можно припарковать свою машину и разбить палатку. В этом разделе мы регулярно освежаем сведения о расположении баз отдыха, гостиничных пансионатов, отелей, лечебниц, коттеджных домиков, туристических баз, приютов и стоянок, кемпингов и автокемпингов, рыболовных, охотничьих и лыжных баз, конноспортивных и загородных клубов с обзором условий и цен проживания, указанием контактных данных и предоставляемого сервиса.

Кроме того, наша платформа сразу же рекомендует вам активные туры, ближайшие к выбранному месту проживания. Оценив предлагаемый сервис, вы всегда можете разместить на сайте рекомендацию, которая в дальнейшем поможет остальным туристам осуществить правильный выбор.

Справочник

В данном разделе вы обнаружите необходимые материалы о самых интересных местах активного отдыха и спорта в Российской Федерации и популярнейших достопримечательностях. Мы поделимся с вами подробностями походной жизни и любопытными описаниями природных явлений, животного и растительного мира разных регионов России. Раздел располагает полным перечнем всех заповедников, природных памятников, заказников, национальных и природных парков края, с детальным описанием, контактными данными и официальными треками. Туристы смогут добавить здесь персональные дневники с фото- и видеоотчетами.

Любой зарегистрированный участник портала ПоискПути оценит достоинства данного сайта. Впредь вам не нужно будет мучительно ломать голову, какой трек выбрать и как организовать отдых так, чтобы он был безопасным и одновременно захватывающим.

На нашей площадке вы обнаружите все самое полезное для активного отдыха и спорта. Предоставляемые для пользователей сервисы совершенно бесплатны. Регистрируйтесь, общайтесь, обменивайтесь ощущениями! Заводите новых товарищей и выдвигайтесь в путь с надежными инструкторами. Присоединяйтесь к нашей дружной команде!

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.