Рестораны и кафе Лондона

Лондон является городом многочисленных культур и национальностей, поэтому отыскать здесь кухню любой страны не составит труда. Богатое колониальное прошлое и тесные связи со странами Содружества привели к тому, что в британской столице можно попробовать практически любые блюда, которые существуют в мире.

Очень примечательно, что гурманы могут использовать путеводители и отыскивать для себя самые разные заведения общественного питания:

  • национальные кухни – кроме стандартных видов, например, французской или китайской, можно отведать блюда региональных кухонь. Так, любители смогут попробовать кельтские блюда, еду народов Африки, разнообразие индийской кухни, шотландскую или ирландскую еду.
  • брендовые рестораны – в дорогом деловом Сити или в районе фешенебельных бутиков можно посетить заведения с авторской кухней, многие из которых отмечены знаками Мишлен. Например, The Ledbury, Gastron home и многие другие.
  • заведения средней ценовой категории – расположены в туристических центрах, торгово-развлекательных комплексах, в уютных улочках Внутреннего города.
  • кафе – можно встретить везде и всюду – от огромных бизнес-центров до парков. Кроме сетевых заведений, вроде Макдональдс, есть масса небольших кафе, представляющих оригинальные и недорогие блюда, напитки и десерты.
  • пабы – нельзя ехать в Лондон и не побывать хотя бы в одном пивном заведении. Популярность их настолько велика, что даже в Сити их можно встретить чуть ли не на каждом углу. В пабах, как правило подается масса сортов британского пива, а также более крепкие национальные напитки.
Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.