Винь — Вьетнам в миниатюре

Город Винь Вьетнам
Город Винь Вьетнам

Туризм в азиатских странах в своем развитии выходит на совершенно новый уровень. Объяснить это несложно: страны привлекательны для туристов своей экзотикой, дешевизной проживания и возможностью искупаться в теплом море. Наилучшим вариантом для любителей всего вышеперечисленного станет Вьетнам. Сейчас уже абсолютно в любой турфирме вам предложат туры во Вьетнам по сносной цене. Можно отправиться в путешествие и самостоятельно, но для этого потребуется заранее побеспокоиться о месте проживания и заказать авиабилеты.

На каком из множества вьетнамских городов остановить свой выбор? Если вы хотите ознакомиться с культурой вьетов, оценить красоту природы Вьетнама и вдоволь наплаваться, то Винь – это то, что вам нужно. Недаром его называют «Вьетнамом в миниатюре».

Он расположен в центральной части страны на берегу Тонкинского залива и омывается водами Южно-Китайского моря. Это крупный порт с развитой промышленностью. Добраться до него можно из Ханоя или Хошимина на двух видах транспорта: по железной дороге или по морю. В случае выбора последнего варианта прихватите с собой камеру, чтобы запечатлеть дивные по красоте морские пейзажи.

Тонкинский залив
Тонкинский залив

Пляжи Винь удивят вас своей чистотой и простором. Отдыхать на них весьма комфортно и приятно.

Пляж города Винь Вьетнам
Пляж города Винь Вьетнам

Город расположен в субтропическом муссонном климатическом поясе, и с ноября по апрель его буквально заливает проливными дождями. Потому брать авиабилеты в Винь в этот период просто не имеет смысла. А вот время с мая по октябрь считается курортным в Винь Вьетнам. Сюда съезжаются отдохнуть и искупаться тысячи туристов, а также вьетнамцы со всей страны.

Окрестности города Винь являются родиной Хо Ши Мина, первого президента Северного Вьетнама. Он – духовный символ нации. Его мавзолей находится на территории города.

Мавзолей Хо Ши Мина
Мавзолей Хо Ши Мина

Каждый желающий может туда попасть, ведь вход для посетителей свободный. Единственный нюанс: фото- и видеосъемка запрещена. Ежедневно перед входом в мавзолей сменяется караул и поднимается флаг Вьетнама.

Караул возле Мавзолея Хо Ши Мина
Караул возле Мавзолея Хо Ши Мина

Здание интересно не только, как исторический памятник, но и как памятник архитектуры. Это монументальное строение условно разделяется на три части: первая – трибуна, вторая – мавзолей и третья – венец, украшенный именем вождя, выложенного драгоценными камнями.

Достопримечательности Винь на этом не заканчиваются. Природный парк, который носит настоящее имя вождя – Нгуен Тат Тхань, поразит ваш взор нетронутой азиатской природой, дивными животными и редкими видами растений. Он находится на окраине города, а потому для его посещения лучше выделить целый день.

За свежим воздухом и прекрасным видом на панораму Тонкинского залива следует подняться с экскурсией в горы Куэт. Гиды предложат вам пешую или велосипедную прогулку по горным тропам. Смотровая площадка заставит вас залюбоваться живописной местностью Винь.

Храм Хонг Сон – одна из немногих уцелевших древних построек города. Если захотите отдохнуть от современности, обязательно отправляйтесь туда. Там у вас появиться отличная возможность побыть в одиночестве и помедитировать. А если повезет, то попадете пышную церемонию, которая проводится всего лишь несколько раз в год.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.