Достопримечательности Эдинбурга

ЭдинбургПервое, что стараются сделать туристы, прибыв в город Эдинбург, это проехаться на двухэтажном красном автобусе (традиционный вид транспорта для Великобритании). Рассматривать достопримечательности столицы Шотландии из окон транспорта очень увлекательно, однако пешие прогулки по старинному городу не менее интересны. Можно пойти в неизвестном направлении, оказаться в узеньких улочках, других необычных местах — в этом и заключается прелесть самостоятельных прогулок. Гуляя по улицам и закоулкам Эдинбурга, вы найдете различные национальные рестораны, пабы, которые посещают в основном коренные шотландцы.

Если вам известен язык жителей столицы, вы сможете узнать настоящую Шотландию и вместе со всеми посмеяться над рассказанными шутками. Что гораздо увлекательней, чем посещение достопримечательных мест, входящих в экскурсионную программу для туристов-иностранцев.

Только в Эдинбурге мосты соединяют не берега рек, а жилые дома, этажи зданий. Если подняться немного наверх, то можно понаблюдать за прохожими, которые неспешно разгуливают по переулкам, т. к. улицы города располагаются одна над другой. Такое необычное расположение улиц объясняется тем, что древний город построен на месте потухшего много сотен лет назад вулкана, расположенного в равнинной области Лотиан и оцепленного вокруг скалистыми берегами пересохшей части Северного моря. Большинство построек Эдинбурга выполнено в стиле европейского неоклассицизма, который часто называют «греческим стилем». Северные Афины – так прозвали столицу Шотландии благодаря ее классической архитектуре и множеству возвышенностей, которыми богата территория Эдинбурга.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.