Как организованно посмотреть Санкт-Петербург

Санкт Петербург фото

Санкт Петербург фото

Санкт-Петербург — удивительный туристический город, побывав в котором, не останешься равнодушным. Туристы приезжают сюда, чтобы насладиться романтикой города, узкими переулками и многочисленными каналами, пронизывающие город. Роскошные дворцы и исторические памятники культуры восхищают своим духом таинственности и величия. Для того чтобы посмотреть Питер, организуются многочисленные экскурсии разного типа, как для организованных групп, так и для одиноких путешественников. Большие экскурсии проводятся ежедневно, но в будние дни не всегда представляется возможность выделить время на поездку, поэтому туры выходного дня Петербурга – это замечательный способ насладиться великолепием жемчужины архитектуры России.

Какие бывают туры?

Существует большое количество туров на выбор. Для начала стоит определиться в какой компании хочется поехать. Это могут быть большая группа из нескольких человек, семейный тур или путешествие на двоих. Рассмотрим каждый поподробнее.

  • Тур для большой компании. Программа такого варианта заключает в себе посещение практически всех памятно-исторических мест города. В зависимости от предпочтений, можно выбрать стандартные варианты с посещением центра Санкт-Петербурга и его достопримечательностей, либо более экстравагантные варианты – мистические и таинственные места города и его окрестностей.
  • Семейный тур. Возможность посетить Санкт-Петербург с детьми позволит разбавить привычный отдых. Особенность таких туров в том, что в них обязательно входит посещение детских развлекательных центров, Океанариума, учитывается выбор кафе и ресторанов с наличием детского меню. Такие туры понравятся и детям и взрослым.
  • Романтический тур на двоих. Привлекательность такой поездки в том, что можно побыть наедине с возлюбленным, устроить прогулку по дворцам Санкт-Петербурга, экскурсии в знаменитые придворные залы династии Романовых и романтические парки с фонтанами. Смена обстановки и магия города позволят насладиться отдыхом и увлекательно провести время вдвоем.

В крупных турагентствах, например, Интертаймс турс, каждый такой вариант предполагает встречу с гидом, размещение в отеле, включенные в стоимость завтраки, обзорные экскурсии по городу и свободное время, которое вы можете потратить на свое усмотрение. Прежде чем выбрать тур, рекомендуется посмотреть фото-отчеты о самих экскурсиях, отель, в котором планируется проживать во время поездки, и отзывы других туристов. Хорошего отдыха!

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.