Королевский колледж Лондона

Королевский колледж Лондона

Королевский колледж Лондона

В 1907 году в рамках старейшего Лондонского университета был основан Королевский Колледж, начавший в 2007 году свое независимое существование. Британская образовательная система, заслуженно признанная лучшей в мире, обрела в его лице еще одно престижное заведение, вошедшее вместе с Оксфордом и Кембринджем в «золотой треугольник».

История Королевского Колледжа, основанного Георгом IV, берет свое начало в далеком 1829 году. Сегодня старейший ВУЗ Великобритании располагается на территории центрального Лондона, где ему отведена довольно значительная часть. Его 4 корпуса, с прекрасным видом на Темзу, размещены в одном квартале. Студенческие городки предлагают студентам разнообразие квартир и комнат для проживания. Для слушателей дипломных программ предлагаются два новых жилищных комплекса.

В настоящее время Королевский Колледж, входящий в ассоциацию университетов Британии, является не только самым крупным университетом Европы в сфере здравоохранения, но и базой нескольких научно-медицинских центров, занимающихся исследовательской работой. Именно его сотрудникам принадлежит честь открытия ДНК и целый ряд многочисленных научных достижений.

Королевский Колледж имеет весьма широкий профиль, являясь также единственным в стране ВУЗом, преподающим военные науки на самом достойном уровне.

Все студенты имеют исключительную возможность пользоваться интегрированной библиотекой. Недавно в стенах идущего вровень со временем колледжа была реализована новая программа — виртуальный студенческий городок, осуществляющий круглосуточный доступ к своим электронным ресурсам.

Колледж имеет свою службу занятости, предоставляющую студентам различные вакансии с постоянной частичной или полной временной занятостью — на период каникул. Это позволяет молодым людям испытать свои силы в различных направлениях деятельности.

Условия поступления не являются отличными от других ВУЗов Великобритании. На сегодняшний день доля иностранных студентов, обучающихся в стенах Королевского Колледжа, доходит до 30 %. Им предоставляется возможность обучения на языковых курсах — летних или годичных. Оплата за академический год обучения составляет здесь от 12000 до 28000 GBP, а расходы на проживание — около 9000 GBP в год. Места в общежитии предоставляются тем, кто сумел подать заявку до начала сентября, поэтому позаботиться о проживании необходимо заранее.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.