Музей мармелада

Музей мармелада Севастополь

Музей мармелада Севастополь

Продолжает радовать и удивлять независимая Украина своими таинствами, причудами и памятниками. На этот раз не обделили вниманием крымский город Севастополь, в котором знаменитый музей мармелада, аналогов которому больше нет нигде на территории страны. Расположен музей в детском городе «Лукоморье».

Музей мармелада Севастополь

Музей мармелада Севастополь

Занимает музей одноэтажное здание, площадь которого составляет 800 кв.м. На улице возле строения организована летняя площадка для дегустаций.

Музей мармелада Севастополь

Музей мармелада Севастополь

Невероятно познавательной окажется экскурсия – ведь в музее посетителям представится уникальный шанс посмотреть экспонаты, связанные с мармеладом, узнать самые интересные и необычные тайны из его развития. Приятным бонусом будет открытие тайны создания «киндер-сюрприза» и какие виды мармелада производились в далеком 19 веке.

Служащие музея встречают гостей вкуснейшим рахат-лукумом. Это – восточный прародитель мармелада. Так же на входе можно посмотреть различные виды лакомства, повертеть в руках разные коробочки – некоторым из которым более ста лет. Отведать мармеладу смогут абсолютно все, запив сладость дегустационным чаем.

Цена экскурсии поистине демократична и невысока – всего 20 украинских гривен.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.