Франция — пляжный отдых

Канны пляж Франция

Канны пляж Франция

Пляжный отдых во Франции

У многих людей Франция ассоциируется с многочисленными музеями, и, конечно же, главной достопримечательностью, расположенной в столице  — Эйфелевой башней. Но также привлекает страна и своими курортами, белоснежными пляжами, великолепными пейзажами, чистым морем. Туры во Францию могут себе позволить многие люди, имеются вполне привлекательные варианты по доступной цене, но и есть и эксклюзивные предложения, доступные исключительно для сливок общества.

Лазурный Берег

На юго-восточном побережье средиземного моря располагается небезызвестный Лазурный Берег, протяженностью более 300 километров. Каждый год сюда приезжает огромное количество туристов со всего мира, для того чтобы насладиться великолепным, ярким и незабываемым отдыхом. Стоит понимать, что людей очень много, иногда найти свободное место проблематично, так как каждый пляж представляет собой довольно узкую полосу, где еще и расположены рестораны.

Лазурный берег Франция

Лазурный берег Франция

Канны — это еще одно великолепное место, которое у многих связно именно с кино, но пляжи тут также привлекают внимание и радуют глаз. Наиболее престижным место считается  Сен-Тропе, тут предпочитает проводить время мировая элита, известные звезды кино или художники, спортсмены и так далее.

Нормандия

Не стоит забывать о Французской провинции, которая располагается на северо-западе, недалеко от столицы. Место известно благодаря небольшому, но ухоженному и аккуратному городу Довиль. В Нормандии это наиболее распространенный курорт с шикарными пляжами, изысканными ресторанами и фешенебельными отелями, отталкиваясь от этого, отдых тут – дорогостоящее удовольствие.

Нормандия пляж во Франции

Нормандия пляж во Франции

Корсика

Уютный залив или живописная бухта – это типичный корсиканский пейзаж, который радует многих туристов. Тут можно с интересом провести время не только на пляжах, но и осматривая окрестности, к примеру, привлекает внимание Кровавые острова, они же Сагинские. Подобное название острова получили за багровый окрас, который открывается на закате, создавая уникальное и удивительное зрелище.

Пляж на Корсике во Франции

Пляж на Корсике во Франции

Отдельного внимания заслуживает ближайший курорт Портиччио, также элегантное и изысканное место с великолепными пейзажами и красивой природой.

Бретани

Невероятно много уединенных бухт и мысов, расположенных среди скал скрывает Бретань, именно в связи с этим и привлекает интерес. По мнению многих туристов, здешние места и в частности пляжи, являются одними из самых красивых по всей стране.

Пляж в Бретани Франция

Пляж в Бретани Франция

 

Франция — пляжный отдых. Автор: Tkachev Dima

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.