Курортные места Анапы: Благовещенская

Станица Благовещенская выросла на Таманском полуострове в 40 км от Анапы, за Джемете и Витязево. Поселение окружают сразу два известных лимана — Витязевский и Кизилташский, между которыми проложена дорога к морю.

Отдых на море

Отдых на море

Информация

Поселок ориентирован на спокойный семейный отдых без излишеств. Главное его преимущество – доступность. Здесь гораздо дешевле, чем в Анапе, но с отсутствием культурной программы придется смириться.

Курорт расположен в чистом, лишенном промышленности и шума большого города, районе. Здесь нет крупных отельных комплексов, торговых центров и многоэтажек. Современную застройку заменяют колоритные сельские домики, перемежаемые базами отдыха и пансионатами.

Пляж

Широкая 150 метровая полоса пляжа вытянулась от Благовещенской на 40 км и доходит до поселка Веселовка. Песчано-ракушечный пляж оборудован лежаками и навесами, но можно расположиться и на собственном покрывале совершенно бесплатно.

В наличии весь комплекс развлечений, от проката до аттракционов:

  • прогулки на лодках и катерах;
  • катамараны, гидроциклы;
  • водные горки и батуты;
  • рыбалка;
  • параглайдинг;
  • подводные погружения.

Место часто навещают ветра, создавая благоприятные условия для виндсерфинга, кайтинга. В поселке работает дайвинг-центр и школы водного спорта.

Дно у берега ровное и мелководное, до глубины – несколько десятков метров. Это делает станицу идеальной для пребывания с детьми. Море чистое, шторма и грязь – явление редкое.

Отдельные базы отдыха и пансионаты расположены прямо у берега. Однако большинство гостевых домов и частный сектор находятся на серьезном удалении от моря – в километре и дальше, что сильно портит курортную картину. Каждый день по дороге к пляжу приходится преодолевать солидные расстояния, что особенно неудобно гостям с маленькими детьми.

Гостям, привыкшим к абсолютному комфорту, разумнее остановиться в Анапе с ее шумными развлечениями и пляжами, или в Джемете и Витязево, где до моря также рукой подать. Здесь сотни отелей на любой вкус и бюджет (гостиница «See Breeze Resort» и другие).

Развлечения

Развлекательного изобилия в Благовещенской не встретишь, зато здесь много кафе, стилизованных под казачьи харчевни и сельские таверны, проводятся еженедельные ярмарки.

В поселке открыт небольшой аквапарк, боулинг клуб, бильярдная. Отсюда организуется масса экскурсий: в Новороссийск, Геленджик, Абрау-Дюрсо, к грязевым вулканам, дольменам, святым источникам и водопадам. А в самой станице находится площадка «У Лукоморья» с ремесленными цехами, старорусскими постройками и обучающими классами.

Отдыхая на курорте, можно посетить:

  • винодельни и виноградники;
  • винный завод и озеро в Абрау-Дюрсо;
  • этнографический комплекс Черкесский аул;
  • Долину Лотосов.

По вечерам многие кафешки устраивают вечеринки и дискотеки под открытым небом.

Не стоит рассчитывать на непрерывный отдых и развлечения, в Благовещенской их заменяет спокойствие и расслабленная жизнь, которую ищут гости из крупных городов.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.