Отдых в Белеке Турция в октябре

Отдых в Белеке в октябре

Отдых в Белеке в октябре

Морской воздух, богатый ароматами хвои и эвкалипта, приятно согревающее солнце, теплое море – вот что ожидает туристов в октябре на турецком курорте Белек.

Достоинства и недостатки отдыха в Белеке в октябре

В наших широтах октябрь – это довольно холодный месяц с дождями. Такая погода нередко навевает хандру и депрессию. Поэтому многие люди отдают предпочтение отдыху именно в этот период, а не в разгар лета.

Отдых в Белеке в октябре примечателен тем, что в море еще можно комфортно купаться. Бывают и пасмурные дни, которые подойдут для прогулок и поездок на экскурсии. Отметим и другие достоинства:

  • небольшой туристический поток. В отелях, ресторанах и на пляжах нет толп отдыхающих, что способствует расслаблению и комфорту;
  • Средиземное море не штормит;
  • изнуряющая жара уже спала;
  • обилие свежих и сочных фруктов.

Как видим, Белек в октябре – райское местечко, куда можно отправиться на отдых даже с маленькими детьми.

Однако есть нюанс. Ближе к третьей декаде октября погодные условия ухудшаются. Температура воздуха держится на довольно высоких отметках, однако очень вероятны дожди на 2-3 суток.

Отдых в Белеке в октябре

Отдых в Белеке в октябре

Подробнее о погоде

Октябрь-ноябрь в Белеке – это бархатный сезон. Дневная температура колеблется в пределах от +22 до +27 градусов, в ночные часы опускаясь до +16. Температура воды – в среднем +21 градус. В дневное время суток туристы с комфортом могут загорать и купаться в море. А вот для вечерних прогулок рекомендуется иметь при себе брюки или джинсы, а также легкую куртку.

Среднее количество пасмурных дней в октябре – всего 5-6.

Особенности пляжного отдыха в Белеке в октябре

Курорт Белек разделен на 2 больших пляжа – Кадрие и Серик. Кадрие представляет собой спокойное место, подходящее для пребывания с детьми. Оборудованы специальные беседки для пикника, несколько площадок для игры в пляжный футбол и волейбол.

Активная жизнь кипит в районе пляжа Серик. Здесь расположены отели, рестораны, бары и ночные клубы. Сам пляж и приморская зона славятся своей аккуратностью и чистотой. Кроме того, Серик – это огромный национальный парк. Туристов предупреждают о том, что следует быть аккуратными, не трогать зеленые насаждения и цветы.

Отдых в Белеке в октябре

Отдых в Белеке в октябре

Главные развлечения Белека

Одним из любимых мест у туристов является развлекательный парк The Lands of Legends. По суть, он представляет собой аквапарк. Однако количество горок, спусков и каскадов приятно удивляет. Некоторые спуски ведут прямо в море.

Находясь на территории парка, рекомендуем попасть на шоу дельфинов, касаток и белых китов.

В один из пасмурных дней обязательно следует отправиться к архитектурно-историческому комплексу Перге. Он включает в себя музей древностей, а также шикарный античный амфитеатр на 12 000 зрителей. Особого внимания заслуживает сцена высотой 25 метров. Подмостки украшены многочисленными барельефами и фресками, которые дошли до наших времен практически без повреждений.

 

Отдых в Белеке Турция в октябре. Автор: Veronika Lizkhen

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.