Пляжи Кемера (Турция)

Турецкий город Кемер очень часто привлекает к себе туристов и отдыхающих. Здесь располагаются прекрасные пляжи, которые обязательно стоит посетить. В городе есть галечные и песчано-галечные пляжи, которые отмечены голубым флагом. Эта отместка говорит о том, что пляжи являются экологически чистыми и полностью подходят для полноценного отдыха.

Среди лучших пляжей Кемера, стоит отметить «Лунный свет». Чтобы на него попасть, нужно выехать из центра города, возле стоянки яхт повернуть на право. Там туристы смогут увидеть небольшой полуостров, на котором расположен фольклорный парк, а уже за ним находится небольшой, но красивый пляж. Покупая туры в Кемер, обязательно стоит посетить пляж Текировы. Он располагается в курортном поселке, который находится с южной стороны города. Здесь расположены самые лучшие пятизвездочные отели, вокруг много красивых мест, нет шума города, а пляж чистый и прозрачный.

Центральный пляж Кемера (Турция)

Центральный пляж Кемера (Турция)

Центральный пляж Кемера занял практически все побережье. До него можно добраться пешком из любой туристической зоны города. Этот пляж является галечным и располагается по соседству с пляжем «Лунный свет». Пляжи Кемера окружен прекрасными пейзажами, туристы имеют возможность покупаться в зеркально чистой воде и полюбоваться лучшими красотами природы. За пляжами города Кемер хорошо ухаживают, поэтому на них приятно находиться.

Галька на пляжах Кемера имеет округлую форму, поэтому не режет ноги и в воду вполне комфортно заходить. Кроме того, вода в море очень теплая и приятная, что отметили многие туристы. На пляжных территориях располагаются душевые кабины и раздевалки, есть и много платных лежаков, которые являются собственностью отелей. Возле пляжных побережий есть кафе и бары, где можно вкусно поесть и чего-то выпить. Все пляжи Кемера разделены на платные и бесплатные зоны для туристов. Воспользовавшись возможностью загорать и купаться на платной зоне, отдыхающие получают дополнительный комфорт, а именно матрасы, лежаки и зонтики, а также возможность заказать еду и напитки, даже не вставая с места.

Пляжи Кемера являются чистыми и приятными, поэтому они пользуются большой популярностью среди отдыхающих. Отдых на чистых и приятных пляжах доступен каждому, ведь здесь можно находиться абсолютно бесплатно или немного заплатить за дополнительный комфорт. От центра города, к пляжам недалеко, что позволяет туда дойти пешком.

 

Пляжи Кемера (Турция). Автор: Ткач Роксолана Анатоліївна

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.