Фиджи краткая информация о стране

ФИДЖИ, Республика Островов Фиджи, островное государство в юго-западной части Тихого океана, в Меланезии, между 15° и 22° ю. ш. и 177° з. д. и 175° в. д. Занимает территорию одноименного архипелага (331 остров) и о.Ротума. 106 мелких островов необитаемы. Общая площадь страны – 18 270 кв. км.

Если говорить об островных курортах, расположенных в границах Океании, то Фиджи смело можно назвать самым развитым в туристическом плане. А все благодаря тому, что этот уголок земли обладает массой преимуществ, которые позволили ему иметь такой статус: свыше 300 поразительно красивых островов, роскошные пляжи, потрясающие голубые лагуны, вечнозеленые холмы, высококлассный сервис, широкие возможности для рыбалки, серфинга и дайвинга. Этот список можно продолжать вечно, но лучше всего взять билет и увидеть все это великолепие своими глазами.

ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ

Острова Фиджи представляют собой архипелаг, который состоит из островов вулканического и кораллового происхождения. Острова расположены в южной части Тихого океана и соседствуют с островом Вануату, архипелагом Тонга и Тувалу, островом Самое, Уоллис и Футуна. Омывается архипелаг морями Коро и Фиджи. Архипелаг состоит из 332 островов, но лишь 100 из них являются обитаемыми.

КЛИМАТ

На Фиджи преобладает тропический влажный климат. В связи с тем, что острова находятся вблизи экватора, температура воздуха круглый год довольно высокая. Летом воздух нагревается до +32 градусов, ночью держится на отметке +26 градусов. Зимой существенно не холодает, днем температура воздуха составляет +27 градусов, а ночью в пределах +24 градусов. Период с апреля по ноябрь считается сухим, а вот период с ноября по апрель – влажным.

НАСЕЛЕНИЕ

Последняя перепись населения на островах проводилась в 2007 году, и всего было насчитано 837 271 человек.

ВАЛЮТА

Национальной валютой Фиджи является фиджийский доллар.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.