Франция Париж достопримечательности города

Эйфелева башня Франция Париж Достопримечательности города

Эйфелева башня Франция Париж Достопримечательности города

В столице Франции есть на что посмотреть. Париж битком набит достопримечательностями, памятниками архитектуры разных эпох, культурными и художественными ценностями. Побывать везде и увидеть во время краткого визит вряд ли удастся, поэтому есть смысл заранее составить план, что вам обязательно нужно увидеть в Париже и куда сходить в первую очередь.

Самым знаменитым и притягательным объектом для туристов служит Эйфелева башня, за которой следуют Нотр-Дам де Пари и Триумфальная арка, Лувр, базилика Сакре-Кёр, Елисейские поля, Культурный центр имени Жоржа Помпиду. Многие туристы стремятся побывать во Дворце правосудия, в Елисейском дворце и музее Орсе, а также во дворце Бурбонов, Пале-Рояле, а еще Люксембургском дворце, и посмотреть Статую Свободы на острове Лебединый- этот список достопримечательностей поистине почти бесконечен. Но еще многое, о чем вы даже не слышали, может вызвать у вас восхищение в столице Франции. Компания Метрополь Вояж в Париже предоставляет интересные экскурсии по столице Франции Парижу.

Без посещения Лувра вряд ли можно сказать, что вы были во Франции, правда на правом берегу Сены, в месте расположения этого музея, вечно толкутся туристы.

Если у вас имеется возможность, обязательно посетите знаменитый Монмартр, так называется квартал художников в Париже. На его холме расположен великолепный архитектурный шедевр- базилика Сакре-Кёр, а с его вершины открывается замечательная панорама всего Парижа во всей красе. Если позволяет погода, путешествие на вершину холма лучше совершить пешком по лестнице, которая тоже является образцом архитектуры, а не на фуникулере, который быстро доставит вас до вершины холма.

Париж- прекрасный и неповторимый город, в котором масса красивейших и интересных мест, которые не должны пройти мимо вашего внимания. В своих последующих статьях мы постараемся рассказать о них подробнее, объяснить, как быстрей добраться до них, каковы цены на входные билеты и сообщить еще массу полезных вещей.

Франция Париж достопримечательности города Автор Aleks

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.