Отдых на термальных источниках

Если хочется в полной мере смыть с себя усталость, оздоровиться и обеспечить организму запас полезных минералов и микроэлементов на ближайшие полгода, отправляйтесь отдыхать на термальные источники. Чем хорош такой формат отдыха?

Термальные источники – это места, где на поверхность из недр земли выходит обогащённая минералами и микроэлементами вода высокой температуры. Особый состав термальной воды способен оказывать благотворное влияние на организм. Купание в горячих источниках способно не только улучшить состояние кожи в целом, но и помочь вылечить такие проблемы как акне, экзема и т. д.

Помимо благотворного влияния на кожу, термальная вода способствует укреплению и оздоровлению организма в целом. Международные медицинские исследования показывают, что эффект от полного курса термальных процедур, а это, в среднем, 10 купаний, сохраняется на ближайшие полгода. Благодаря посещению термального курорта, укрепляется иммунитет, улучшается состояние кровеносной системы и ЖКТ, а также происходит общее укрепление и омоложение организма.

Стоит ли говорить о том, что кроме положительного влияния на здоровье, термальные процедуры – это очень приятно? Регулярные SPA- сеансы помогают расслабиться, снять накопившуюся усталость и нервное напряжение и по-настоящему ощутить прелесть момента.

Большинство бальнеологических курортов предлагает комплексную оздоровительную программу, поэтому Вы можете выбрать для себя оптимальный комплекс процедур, включающий купание, обёртывания, ингаляции, массаж и тому подобное.

Как правило, такие курорты и термальные источники расположены в живописных местах, за счёт чего Вы можете получить не только пользу для здоровья, но и настоящее эстетическое наслаждение.

Оптимального эффекта от SPA-процедур можно добиться, если сочетать их с правильным питанием и умеренными физическими нагрузками. Впрочем, важно соблюдать и рекомендации относительно таких процедур. Например, длительность одного сеанса не должна превышать 20 минут. Кроме того, после купания стоит выделить время, чтобы немного отдохнуть и побыть в состоянии покоя. Также, важно поддерживать водный баланс в организме и не есть раньше, чем за 2 часа до процедур.

Отдых на термальных источниках – прекрасная возможность расслабиться душой и телом и забыть о рутинных хлопотах. Это идеальный вариант для отдыха с детьми, особенно если у них слабый иммунитет. Кроме того, из большого разнообразия термальных источников можно выбрать тот, чей состав воды будет наиболее полезен для Вашего организма.

Выбирайте курорт и планируйте отдых, а мы поможем сделать его максимально комфортным, качественным и незабываемым.

Отдых на термальных источниках

Отдых на термальных источниках

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.