Путешествие по Корее, достопримечательности Кореи

Корея

Корея

Корея когда-то была одним государством, сейчас это две страны. До ее разделения, туристы могли осматривать только одну страну Корею. Теперь им надо выбирать, куда стоит ехать и что смотреть, северные корейские территории или южные. В любой из стран есть много достопримечательных мест, их следует обозреть обязательно.

Южная Корея Сеул

Южная Корея Сеул

При отдыхе в Южной Корее туристы могут побывать в Кенджу, где располагается храм буддистов Пульгукс. Также в этих местах можно видеть парк Тумули. Внимание туристов может привлечь обсерватория Чхмондэ, гробница полководца Ю. Кима. Сеул, являясь столицей государства, знакомит приезжающих с дворцами, принадлежащими династии Чосон, их четыре. Каждый из них открыт постоянно для приема туристов. Его можно осматривать как музей. В этих же местах можно видеть Национальный музей страны и музей, относящийся к творчеству народов. Рождаемость в южной Корее последнее время на низком уровне и по прогнозам аналитиков в ближайшее время роста рождаемости не будет.

Северная Корея

Северная Корея

На территории Северной Кореи находится Пхеньян. Он живет со времен старины, славится своей древностью. Город знаменит чистотой, здесь много парков, туриста сопровождает зелень насаждений, жители горды за свой уютный город. Не только это привлекает туристов, с большим желанием они осматривают существующие памятники. Среди них популярны и часто посещаемых триумфальная арка, монумент идей Чучхе.

Медицина в Корее

Медицина в Корее

Медицина в Корее на высоком мировом уровне, клиники оборудованы современным оборудованием, лечением занимаются врачи с высокой квалификацией. В ряде случаев туристы совмещают туристическую поездку в Корею с лечением.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.