Недвижимость на Кипре

Недвижимость на Кипре

Недвижимость на Кипре

На сегодняшний день Кипр является одной из наиболее привлекательных стран для покупки недвижимости. Особой популярностью это островное государство пользуется у жителей стран бывшего СССР.

Объяснить это просто. Недвижимость на Кипре цены на которую сопоставимы с ценами скромного жилья в Москве или Санкт-Петербурге, отличается значительно более высоким качеством постройки. Прибавим к этому благоприятный теплый климат, наличие чистого моря и развитую инфраструктуру. Кроме того, иностранные граждане – владельцы недвижимости — имеют возможность получить вид на жительство на Кипре по упрощенной схеме.

Рынок жилых помещений этого региона представлен следующими предложениями:

  • Квартиры-студии;
  • Апартаменты с одной или двумя спальнями;
  • Коттеджи и таунхаусы.

Перспективных географических направлений несколько. Все зависит от потребностей будущего владельца жилья.

Город Лимасол, расположенный в южной части острова, является важным деловым и туристическим центров. Хорошо развита транспортная инфраструктура, рынок труда. Для человека, не владеющего иностранным языком, это место идеально подойдет. Здесь есть русские детские сады и школы, медицинские учреждения, предприятия. Море и пляж считаются самыми чистыми в стране. Однако стоимость недвижимости довольно высока.

Недвижимость в Пафосе почти в два раза дешевле, чем в Лимасоле. Жизнь города протекает размеренно и спокойно.

Хорошим вариантом также считается Ларнака. Растянувшийся вдоль морского побережья город застроен небольшими таунхаусами и бунгало. Идеальное место для тех, кому важно спокойствие и возможность побыть наедине с самим собой на лоне природы. Что касается цен на недвижимость, то они приятно удивят.

Любителям активного отдыха и клубной жизни стоит присмотреться к Айя-Напе. Этот город иногда сравнивают с Ибицей из-за наличия большого количества модных клубов, в которых проходят крупные светские мероприятия и вечеринки. Покупка недвижимости в Айя-Напе может быть выгодной инвестиций. В данный момент цены в городе не высоки, однако аналитики прогнозируют их постепенный рост. Это связано с тем, что город становится все более и более популярным среди иностранцев.

Покупкой недвижимости на Кипре можно заняться самостоятельно, изучив предложения в интернете. Более рациональным будет обратиться в девелоперскую компанию или агентство недвижимости, специалисты которых помогут со сбором и переводом необходимых документов, а также обеспечат «прозрачность» сделки.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.