Марокко летом

Марокко — туристы очень любят эту страну из-за мягкого субтропического климата, который сложился благодаря океану, омывающему большую часть территории. Здесь расположены знаменитые курортные города Касабланка и Агадир, располагающие фешенебельными отельными комплексами.

Марокко летом

Марокко летом

Почему люди предпочитают отдыхать на побережье Атлантического океана? Летом вы не ощутите духоту и сухость воздуха, а изнуряющая жара не потревожит долгожданный отпуск. Теплое море так и манит в свои объятия, его температура приблизительно составляет около 20 градусов.

Наибольшей популярностью у туристов приезжающих в Марокко пользуются пляжи в Агадире. Нежно греющее солнышко, белый мелкий песок и прозрачная изумрудная вода подарят вам необыкновенное, поистине, райское наслаждение. Отели города предложат всевозможные увеселения и активные программы, а это значит, что вы проведете время с пользой для тела и души. Фитнес-залы, бассейны, совместные занятия аэробикой, доступ к различным видам спорта, катанию на лошадях сделают ваш отдых насыщенным и, безусловно, полезным.

Если вы хотите прогуляться по городу и купить сувениры, то обязательно посетите местные рынки. Торговцы очень воспитаны, сдержаны и не будут тащить в свои лавки, чего нельзя сказать о жителях Турции и Египта. К молодым семьям с детьми относятся с уважением, арабы в восторге от малышей, что может сыграть вам на руку в получении скидок.
Второе место по количеству туристов занимает Касабланка. Это и старинный город-курорт, и деловой мегаполис, в котором проживают 4 миллиона человек. Отдых в Касабланке будет интересен современным молодым людям, совмещающими активный отдых с посещениями достопримечательностей и культурных зон.

Нельзя не рассказать про лечебницы города Эс-Сувейра, в которых можно поправить здоровье в центрах талассотерапии. Это особенные комплексы процедур, которые включают в себя использование водорослей, морской соли и специальной грязи. Занимаясь на тренажерах, спортивных площадках, купаясь на золотых пляжах города и ухаживая за телом, можно получить серьезный заряд энергии и здоровья, которого хватит до следующего отпуска!
Курорты Марокко никого не оставят равнодушным, вы отлично проведете здесь время как в компании друзей, так и с маленькими детьми.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.