Пляжи мира

Пляжи мираПляжи Греции в основном песчаные. Они славятся по всему миру чистотой прибрежных вод, повышенной степенью безопасности отдыхающих и отлаженной структурой пляжной индустрии. В совокупности с тем, что греческие побережья почти стопроцентно омываются прозрачной водой, 428 их пляжей награждены Голубым Флагом в знак самого успешного развития данного направления экологии.

Самые чистые пляжи в Греции находятся в Эгейском море на Додеканезском архипелаге и полуострове Халкидики. Из пляжей на островах отмечаются Крит, Родос, Лесбос, Кефалиния

и Корфу. Здесь прозрачная вода и много комфорта.

Халкидики

Тремя пальцами полуострова нарекли его окончания – Кассандру, Ситонию и Афон. Все пляжи здесь обладают условиями для комфортного отдыха и интересных развлечений, включая пляжные виды спорта, такие как дайвинг,

виндсефинг и многие другие.

Салоники

Летний курорт Салоники отличается повышенной популярностью у туристов. Сюда приезжают любители старины, памятников культуры и истории. Город предлагает массу экскурсионных программ по местам археологических находок. Сторонники отдыха у моря могут сразу облюбовать себе один из пляжей, чтобы наслаждаться плаванием в чистом море и красотами окрестной природы.

Паралия Катерини

Этот городок переводится с итальянского как «набережная Катерини». Здесь находятся небольшие гостиницы, нередко без повышенного комфорта, с питанием в объёме завтраков. Обычно можно остановиться в отеле класса «В», что приравнивается к «трёхзвёздочным». Гостями города являются, как правило, те, кто любит развлечься и повеселиться.

Глифада и Вульягмени

Эти курортные местечки подойдут больше туристам, предпочитающим совмещение отдыха на море с поездками в другие города Греции, включая Афины. Кстати, до столицы легко доехать отсюда автобусом за каких-то полчаса, тем более, что его рейсы регулярны. Здесь хорошо развита инфраструктура спортивного туризма и развлекательного отдыха. Сети ресторанов, кафе, магазинов, клубных заведений встречаются буквально повсеместно. В этом районе довольно высокий уровень жизни, поэтому цена жилья тоже высокая.

Пляжи Глифада и Вульягмени в основном песчаные. Есть здесь как бесплатные пляжи, так и платные. Первые большей частью не обустроены и не ухожены, хотя морская вода чистая, как и везде. Вход на платный пляж стоит до 5 евро. Оплата за лежаки и зонты будет отдельной. Здесь вы найдёте немало пляжных кафе и мелких магазинов.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.