Советы по зарубежному шопингу

Начало путешествия. Для многих этот процесс начинается ещё в аэропорту. Отправляясь за яркими впечатлениями, можно счесть за хороший повод украсить своё первый шаг на чужой земле, например, новой сумочкой или парфюмерной новинкой, стильными очками или лёгким шарфиком. Конечно, наибольшим образом привлекут неизведанные возможности торговых бутиков и центров местной моды.

Женщина радуется покупкам

Радость шопинга


Сделать шопинг приятным, можно только, если осознавать, что всё это не будет легкомысленной тратой, а наоборот, разумным расходованием бюджета. Данный процесс можно сделать и приятным, и полезным, если придерживаться нескольких ценных и очень простых правил. Как только окажетесь в чужой стране, обращайте внимание в первую очередь на путеводители и карты. Купите их в аэропорту или в отеле, где остановитесь. В таких изданиях отмечены популярные торговые центры, обязательны часы работы и другие мелочи, которые часто выливаются в важные вопросы.
Правило второе несложное, но пыл шопинга зачастую просто вытирает его из памяти. Всему виной – изобилие красивых вещей, восторг. Помните одно: лучше приобрести местный бренд, чем потом мучить себя за неоправданно дорогостоящую покупку. Нельзя забыть и о скидках. Внимательно оформите её, чек обязательно должен содержать печать магазина, в противном случае, такой документ действительным не является. Очень важно с чувством и с толком делать покупки. Не забывайте и о проблемах, которые могут возникнуть в связи с ввозом к себе на Родину маленьких или больших радостей.

Покупки и скидки

Италия. Местные итальянские дизайнеры всегда занимали лидирующие позиции в мировой моде, умение одеваться нестандартно и стильно считается хорошей чертой итальянцев. Конечно, столицей шопинга является Милан. Зимой, в самом начале года, в первых числах июля начинаются распродажи. Как правило, они длятся до месяца. Скидки очень существенные – до 70%.

Напротив Кафедрального собора в туристическом офисе вы сможете получить подробные карты пеших маршрутов, где наряду с достопримечательностями будут обозначены и бутики, продающие модели одежды лучших домов моды. Улицы, которые прилегают к Пьяцца Дуомо составляют «золотой треугольник» шопинга в Милане.

В центральных кварталах, универмагах без перерыва работают различные отделы. ДО позднего вечера и без выходных вы сможете посетить такие магазины.

Франция. В Париже Неделя высокой моды представляет лучших дизайнеров. Среди них Соня Рикель – королева трикотажа, Шанель – эталон изысканности. Представительства популярнейших домов моды находятся на авеню Монтень. Наиболее известные торговые комплексы стали сосредоточением известнейших марок одежды «Самаритэн», «Галерн Лафайет».

Визитная карточка Франции — это парфюмерия и косметика. Так было во все века и времена. Но, вот система распродаж на них не распространяется.

Первая половина января, конец февраля – время распродаж в Париже. Особенно выгодно в это время купить верхнюю одежду и бельё. Хороши скидки на одежду для мужчин, чего не скажешь о женской коллекции. Если хотите застать хороший выбор моделей, размеров, то отправляйтесь туда в первые часы распродаж.

Зарубежный интернет-шоппинг

Интернет значительно расширил географические рамки шопинга. Они теперь не знают границ. Ни во времени, ни в пространстве. Благодаря всемирной паутине, делать покупки за рубежом стало возможно не отходя от монитора компьютера. На зарубежных сайтах купить можно практически все. Удобно, просто, недорого. Хотя учитывая время доставки, совсем не быстро.

Зарубежный интернет-шоппинг придется по душе только тем, кто готов терпеливо ждать. А с нашей почтой ждать, порой, приходится очень долго. Если ожидание Вас не пугает, тогда что Вам мешает отправиться в мир зарубежного онлайн-шоппинга?

Многочисленная армия людей, желающих самостоятельно делать покупки в интернете за рубежом, пополняется с каждым днем. На сегодняшний день онлайн-шопинг приобретает все большую популярность. С каждым годом он покоряет все новые сердца пользователей всемирной паутины.

В современных интернет-магазинах вы найдете практически любой интересующий вас товар.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.