Лиссабон

ЛисссабонДовольно не много городов мира, которые имеюттакую смесь нового и второго, как Лиссабон, представляющий огромные возможности для просмотра его разнообразных достопримечательностей. Лиссабон является одним из интереснейших городов Европы. От средневековья здесь остались монастыри и готические церкви, от мавров — укрепления.

Башня Белен , является не только всемирным наследием, но и тем же что Биг Бен для Лондона или Эйфелева башня для Парижа. Эта башня вместе с прекрасным монастырем Жеронимуш — самые фотографируемые части города. Но никакие фотографии не передадут плотность достопримечательностей и их широкий диапазон — это нужно видеть своими глазами.
Город основан на прибрежных холмистых берегах реки Тежу, экскурсии по Лиссабону похожи на поход в горы или по их склонам: это бесконечные спуски и подъемы. В центре города на высоком холме расположена средневековая крепость Сан-Жоржи, с ее стен открывается неописуемая панорама.
Лисссабон
Самым старым кварталом Лиссабона является Алфарма, где сохранились исторические застройки переулков и улочек. В этом квартеле нет городского транспорта, машин и никто никуда не спешит.
Изучайте Лиссабон, любуясь жизнью на улицах и постройками, которые вас окружают, наслаждайтесь знаменитыми пирожными в кафе, наблюдая за панорамой с вершины холма Мирадору, просто побродите по стариным кварталам, например Байша — совершенная противоположность кварталу Алфарма.
Лиссабон
Прямые и широкие улицы квартала Байши протянулись от Торговой площади возле набережной до центральной площади Россиу.Данный район отстраивался заново после ужасного землетрясения, которое практически уничтожило город.
Португальские города отличаются живописными мостовыми. Площади и улицы начали мостить, восстанавливая город после этого чудовищного землетрясения.В мозайку мостовых укладывают бруски желтого песчаника и черного базальта, серого гранита и белого известняка.
Лиссабон
Устав идти по лиссабонским мостовым, вы можете проехать по историческому центру, фасады церквей и домов которого, украшены плиткой Азулежу библейскими и бытовыми сюжетами, на трамвае №28.
Лиссабонский монастырь Жеронимуш (украшен изображениями фантастических животных, экзотических растений и корабельных якорей) является его визитной карточкой. Выстроен данный монастырь в стиле мануэлино — это смесь морской тематики, ренессанса, готики и мавританских мотивов.
Старый город Лиссабон
Современные творения архитектуры сосредоточились в восточной части Лиссабона: Парк наций с океанариум, самым большим в Европе, большое количество концертных и выставочных залов, дискотеки, рестораны и зона отдыха. Эта часть города является одной из найпопулярнейших мест для отдыха как гостей города так и лиссабонцев.
если вы хотите совершить пешую прогулку по городу, посетить Океанариум и Зоопарк, то это лучше делать в понедельник, так как по понедельникам большинство памятников архитектуры и музеев Лиссабона не работает. А вот в воскресенье до 14-00 в национальные музее и памятники архитектуры вход свободный.

Вас не оставит равнодушными мост Васко да Гамма — одна из наиболее замечательных достопримечательностей Португалии.
Этот очень красивый и великолепный мост кажется бесконечным — он является самым длинным мостом Европы. Его длина 17,2 км.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.