Отдых в Дубае зимой

ДубайОбъединённые Арабские Эмираты уже издавна стали символом престижа и порядка. Отдых в данной стране считается очень элитным и престижным. Предпосылкой этому считается отлично развитая туристическая сфера. Шикарные гостиницы, первоклассный персонал, комфортные кафе и рестораны – обязательная часть отдыха в этих местах.

Одним из важных эмиратов считается Дубай. Буквально это же название получил и город, кой считается столицей этого региона. Этот крупный город считается одним из наипрекраснейших в мире. Древние монументы зодчества прекрасно сочетаются с передовыми небоскрёбами. Стоит отметить, что некоторые из новейших построек уже сегодня можно считать шедеврами. К примеру, отель «Бурж эль-Араб» настолько престижен, что имеет статус 7-звёздочного отеля. Подобного статуса в мире больше нет ни у одного отеля.

Жители Дубая издавна считались прекрасными торговцами. Многовековой опыт, умноженный на последнейшие заслуги, сделал этот арабский город интернациональным торговым центром. Здесь в том числе проводится Торговый фестиваль. Это событие проходит с большим размахом, что его можно просто причислить к государственным праздникам. Город приукрашается тысячами вывесок и неоновых огней. Торговые центры и рынки преобразуются в многочисленные концертные площадки, на которых выступают музыкальные группы и коллективы, которые притягивают большие толпы клиентов. Торговцы предлагают вам товары по наиболее низким ценам. Цена некоторых товаров снижается на целых 80 %! Это, явление такого масштаба привлекает в Дубай огромное количество туристов со всего света. Проводится фестиваль каждый год в январе-феврале. Его продолжительность составляет около 1 месяца. Во время этого фестиваля ведётся большое количество лотерей. Чтоб стать их участником, необходимо потратить конкретную сумму денег на товары. Сделав требуемое количество покупок, вы сразу же становитесь участником розыгрыша значимых призов (дорогие авто, золотые слитки, недвижимость и многое другое). Почти все туристы предпочитает отдых в Дубае зимой только из-за возможности сделать покупки по самым низким ценам.

Отдых в Эмиратах увлекателен и многие туристы стремятся туда поехать. Может быть, вы захотите провести новогодние праздники в ОАЭ. Новый год в наиболее экзотических условиях представить себе просто нереально! У вас даже будет возможность увидеть, как торжествуют данный праздник в этнических деревнях, находящихся в пустыне. Предпраздничные расценки на товары не повеселят своей доступностью, поэтому разговаривать о удачном шопинге не приходится. Тем не менее, впечатления от путешествия окажутся куда наиболее значимыми. Праздничная атмосфера не покинет вас до последующего отпуска.
Лето в ОАЭ круглый год. Зима различается более низкой температурой (около 25 градусов выше нуля), малыми осадками и ветром. Невзирая на это, приток туристов в это государство не прекращается. Говоря по другому, зимний Дубай даст отдыхающим все радости летнего отдыха. ОАЭ постоянно рады всем гостям! Отдых в Дубае зимой – это все те же пляжи, плавание и остальные красоты курортной жизни.
Арабская кухня славится собственной экзотичностью. Дубайские повара удивят вас своими блюдами, а кулинары – помогут вам стать ценителем в области восточных сладостей!
Путешествие в эту страну – это прекраснейшая возможность не просто провести время, но и ознакомиться с местными традициями и с восточной культурой. Местные гиды с удовольствием посодействуют вам в этом.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.