Карта Эльгуна

Карта Эльгуна

Карта Эльгуна

На берегах Красного моря, расположился прекрасный Эль-Гуна (Лагуна — араб. ) — популярный туристический курорт, называемый «Венецией в песках» или «Жемчужиной Красного моря». Находясь в 20 километрах севернее международного аэропорта Хургада, этот город величественно раскинулся меж багровых вершин хребта Этбай и прозрачными голубыми водами Красного моря.


Просмотреть увеличенную карту

История Эль-Гуны насчитывает менее 15 лет, но и этого времени городу хватило для того, чтобы стать центром туристического паломничества тысяч путешественников со всего мира. Уникальная архитектура и неповторимые красоты морских лагун и каналов стали визитной карточкой курорта.

Просмотреть увеличенную карту
Отдых в Эль-Гуне станет для вас не только незабываемым, но и безопасным, ведь въезды в город охраняются круглосуточно. Несмотря на свои сравнительно небольшие размеры, курорт имеет развитую туристическую инфраструктуру: здесь в изобилии присутствуют шикарные отели, рестораны и уютные кафе, роскошные поля для гольфа и ночные клубы. Жизнь здесь бьет ключом в любое время суток. Курорт подойдет как для любителей спокойного отдыха на пляже, так и для путешественников-экстремалов, которые смогут насладиться сафари по пустыне.

Погода здесь всегда солнечная, а морские воды — всегда прозрачны, что позволяет Эль-Гуне быть отличным местом для почитателей морских развлечений, среди которых: виндсерфинг, кайтсерфинг, рыбалка, яхтинг и, конечно же, дайвинг. Дайверы с удовольствием насладятся красивейшими коралловыми рифами, увидят обломки некогда затонувших кораблей и красоту уникального подводного мира этих мест.
Приятного отдыха!

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.