Интересное в Праге

Прага

Прага

Многие годы Прага росла и развивала свое культурное наследие. На сегодняшний день это необыкновенно красивый город с разнообразной архитектурой, с многочисленными музеями и музыкальными фестивалями, а великолепная чешская кухня не оставит равнодушным ни одного человека.

В Праге великое множество интереснейших мест, и, побывав там, можно уверенно заявлять, что знаешь Прагу.

  1. Самая интересная достопримечательность Праги – фонтаны с подсветкой, в которых играет музыка классического и современного репертуара. Но это не все, фонтаны еще устраивают каждодневные яркие представления, длящиеся до 40 минут, во время которых неоднократно меняется подсветка, музыка, высота струй. Часто в представлениях участвуют балерины. А бывает, что на огромном экране, созданном струями фонтана, показывают отрывки из фильмов. Сплошная романтика!
  2. Карлов мост. По обе стороны моста стоят 34 грандиозных скульптуры, так или иначе связанных с историей Праги. Самой популярной статуей туристы считают памятник Яну Непомуцкому, который, согласно легендам, помогает сбываться самым заветным желаниям. На сегодняшний день на мосту можно лицезреть дрессировщиков с животными, художников, мини-оркестры.
  3. Самая узкая улочка в Праге. Ширина ее от 60 до 150 см. По обе стороны улицы стоят светофоры, чтобы пешеход с одной стороны, видя красный свет, стоял и ждал зеленого света, то есть сигнала о том, что улица освободилась. В действительности это не улица, а лишь проход между домами к ресторанчику. Легенду про узкую улицу выдумали хозяева ресторана, желая привлечь внимание. И у них это получилось – «улица» стала достопримечательностью. Про эту легенду знают отнюдь не все.
  4. Староместская площадь. Знаменита своими Астрономическими часами. Перед этими часами каждые 60 минут собирается огромное количество жителей города и толпы туристов, чтобы смотреть кукольное шоу. Рождество и Пасха – время ярмарок на площади.
  5. Вацлавская площадь. Названа по имени Святого Вацлава, которого считают покровителем Богемии. Эта площадь – культурный и деловой центр Праги. Ее считают своеобразным «нулевым километром», от которого ведут отсчет все расстояния в Праге.
путевки в Прагу

Прага

О Праге можно говорить почти бесконечно. Это красивейший город, в котором очень много исторических памятников. Туры в Прагу с каждым годом становятся востребованнее.

Интересное в Праге Автор Cоловьева Анастасия Сергеевна (bestgirl731)

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.