Лондон весной

Королевство Великобритания весной прекрасно как никогда. Свежий ветер потихоньку разгоняет зимние тяжелые тучи, а сквозь образовавшиеся просветы, нет-нет, да и проглянет по настоящему теплое солнышко. Природа постепенно начинает оживать и приходит понимание, что не только Ирландия достойна называться Зеленым островом.

Лондон весной

Лондон весной

Именно в это время стоит посетить Лондон, столицу Объединенного Королевства. Весной даже анекдотический лондонский смог отступает перед обновлением природы. А, тем, кто считает, что в этом городе бесконечный дождь, метеорологическая статистика сообщает, что солнечных дней здесь на каждый весенний месяц приходится не меньше половины: так же, как и в любой другой точке земного шара с умеренным климатом.

Лучший вариант экскурсии по весеннему Лондону – это автобусный тур известной английской компании The Original London Sightseeing Tour. У них предусмотрена очень удобная система единого суточного билета. Это значит, что заплатив один раз, вы можете выйти на любой, понравившейся вам остановке, осмотреть достопримечетельность, а потом сесть в другой автобус той же фирмы. Они ходят регулярно, с разницей примерно в 20 минут. В теплый весенний денек, можно смело выбирать для экскурсии второй этаж омнибуса и наслаждаться видом одевающегося в зелень города. Даже если переменчивая погода принесет небольшой дождик, для экскурсантов фирма предусмотрела универсальные дождевики для каждого посадочного места.

Непременно следует посетить самые аттрактивные объекты английской столицы, которые весной смотрятся намного выигрышнее: Вестминстерское Аббатство, Парламент, а рядом с ним – знаменитейшие в мире часы – Биг Бен, Тауэр, который зимой и осенью смотрится достаточно мрачновато, однако весна даже его заставляет выглядеть более оптимистично. Не забудьте про огромное колесо обозрения! С него открывается незабываемый вид.

Очень хороший совет, взять карту, определить себе направление и удалиться прочь от туристических маршрутов, в дворики и улочки Старого Лондона.

А вечерком, можно совершить неспешную пешую прогулку по Гайд парку и заглянуть в так называемый Уголок Оратора: место, где каждый желающий может озвучить любую, пришедшую ему в голову идею и произнести речь на какую угодно тему, только пришедшую ему в голову. Осторожно! После некоторых речей не так-то просто заснуть!

Но свежий воздух и магия древнего города, несомненно убаюкивают лучше любой колыбельной.

 

Лондон весной Автор Катерина (majorann)

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.