Информация о Индии

Слон Индия

Слон Индия

Индия считается одной из стран, которая таит в себе сокровенное, тайное, загадочное. За всю историю существования страны накопилось большое количество интересных фактов. Древняя цивилизация, например, стала опорой для многих наук которыми пользуются и в современном мире. Название страны происходит от реки Инд, вокруг которой и расположились первые поселенцы. Вскоре Инд арийцы переименовали в «Шинд». Если говорить о военной политики, то индийцы считаются, спокойным народом, за последние 10 000 лет они не нападали и не вторгались ни в одну страну.
Музыканты Индия

Музыканты Индия


Индия занимает седьмое место по территории и второе по численности населения. Основной религией считается индуизм, ислам занимает второе место. На всей территории насчитывается около 300 тысяч мечетей. 5000 лет назад именно в Индии зародилась йога, но несмотря на этот факт, у жителей солнечной страны не сильно пользуется популярностью занятия йогой.
Женщина с татуированными руками Индия

Женщина с татуированными руками Индия


Как говорилось ранее, в этой стране много наук берут начало: геометрия, алгебра, навигация (система навигации образовалась около реки Синд, примерно 6000 лет назад). Математические термины, такие как, десятичная система исчисления и вес разряда были придуманы в 100 году до нашей эры. Астроном и великий математик Бхаскара точно подсчитал за сколько дней Земля оборачивается вокруг Солнца. Еще один не менее талантливый математик Баудхаян подсчитал точное значение Пи, сформулировал часть теоремы Пифагора, и все это было в VI веке.
Долина цветов Индия

Долина цветов Индия


Первый университет был основан в Индии в 700 году до нашей эры. Для студентов, а их было немало – больше десяти с половиной тысяч человек, преподавалось больше 60 предметов. Примерно 2500 лет назад появилась первая медицинская школа Аюр-веда. Сушурата – основоположник хирургии, ему удавалось успешно проводить непростые операции: кесарево сечение, пластические операции, протезирование, операции над головным мозгом, и много других операций. Жил он более 2600 лет назад. В древних писаниях учеными были найдены подтверждения того, что в древней Индии знали об обезболивании.
Здание яйцо в Индии

Здание яйцо в Индии


В качестве общения, а именно жест «да» у индийцев принято кивать головой в стороны (как наше «ай-яй-яй»), среди мужского населения принята тесная дружба, но без сексуальных намеков, мужчины, могут ходить обнявшись либо взявшись за руки. Обычная процедура знакомства у индийцев состоит из двух вопросов: «из какой страны?» и «ваше имя?».

Информация о Индии Автор Качан Ольга Сергеевна (kachano)

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.