Ситуация на Украине

В последнее время в нашем обществе происходят изменения в налогообложении, пенсионной реформе, изменении цен на электроэнергию, газ, воду. К этому списку также можно отнести повышение цен на продовольствие, горючее и другие расходы обычного обывателя, но никто не говорит и не пишет о другой очень неприятной теме. В жизни сейчас появилась другая проблема, с другой стороны. Увеличилась смертность среди молодого населения до сорока лет. Уходит из жизни трудоспособная молодежь, которая вела активный образ жизни, без вредных привычек, психически здоровая. Зачем развивать налоговый кодекс, пенсионную реформу, для чего и кому это нужно?

Кто будет осуществлять эти реформы, если вся молодежь вымрет? Сейчас на два пенсионера умирает до десятка молодежи. Наши врачи и администрация города Николаева ничего не предпринимает. Большинство Николаевцев напуганы, ведь кому нужны наши дети, кто присмотрит за нашими домами, любимцами? Все депутаты, президент? Кто будет доделывать наши начинания, реализовывать наши (семейные) планы? На эти вопросы простым людям никто не ответит.

Все наши чиновники, всех типов, видов и рангов не желают даже подумать о своих гражданах, все заняты наполнением своих карманов. Украина находится в центре Европы, имеет свои природные богатства, имела прекрасных ученых, медиков. Обучает миллиарды подростков в вузах, переобучает тысячи жителей, а потом эта вся масса людей уходит работать на самую плевую низкооплачиваемую должность, чтобы хоть как-то оплатить коммуналку и прокормить себя.

То есть происходит что, родился, пошел в школу, закончил вуз, женился, завел детей, пару лет поработал, однажды ночью заснул и умер…

Тогда зачем рожать детей, ходить на работу, и за что – то платить, если можно жить в селе и выращивать свои овощи, фрукты, живность. Это конечно снизит Ваши расходы, но не убережет от смерти, ведь в село скорая вовремя никогда не приедет, во многих селах нет нормальных фельдшеров, обратится некуда. Председатели сельских советов в вопросах медицины бессильны и ничего не решают. Поэтому сельское население в больницы не обращается, а если и обращается, то, как правило, когда уже сами не могут себе помочь. Основная масса народа Украины больная, с оборванными от непосильной работы руками, голодная, холодная, голая и обозленная на Все.

ПОЭТОМУ НАДО!!!

1. Закрыть опасные предприятия, чтобы нормализовалась атмосфера.

2. Обязать медикам принимать бесплатно и в любых местах, врачей проходить каждый год аттестацию, за каждую смерть врач обязан нести персональную ответственность судебную и материальную и при наличии аномалий делать все возможное для изменения ситуации.

3. Не выбирать президентов и депутатов, которые говорят только об экономике, социальных благах.

4. Полагаться только на себя и свои возможности.

5. Забыть, что есть правительство, президент и золотая знать, не стремиться жить как они, опустить их до нашего уровня, чтобы они голодали и сидели в наших шкурах.

6. Президенту, «народным депутатам» не сложить свои полномочия, а платить 150 гривен на одну особу в месяц. Семьям этих политиков и деятелей выдавать заработную плату не более 1000 гривен в месяц. Заменять автотранспорт эти лица имеют право только через 15 лет, дома и вообще любые блага для нашей «Украинской» верхушки отменить. Заставить одеться верхушку в наши обстоятельства.

7. Работать не более 8 часов в день, для того, чтобы хоть немного бесценного времени проводить с нашими детьми, чтобы они нас хотя бы запомнили.

8. Экономить природные ресурсы планеты, принимать правильные решения не только в масштабах своей страны, но и планеты. А это АЭС, предприятия химической промышленности, и нестабильные, аварийные и т.д.

Когда эти пункты будут выполнены, нам всем станет жить легче. Смертность, возможно, немного отступит, а главное мы сохраним себя, и нашим потомкам никогда за наши поступки не будет стыдно. Пока мы живы, еще что-то можно изменить и сохранить.

Я сама жительница села в Николаевской области. Расположен мой населенный пункт от города в пяти километрах от города. В город добраться неудобно, из города тоже. Маршрутка через каждые два часа и только до шести вечера в городе. Больница, где находится неизвестно, районная поликлиника принимает сразу два района, соответственно сельские сидят под кабинетами целыми днями, лаборатория принимает не только два района взрослых, но и детей. Машина скорой помощи в населенный пункт приезжает не раньше чем через два часа. Если заболел взрослый или ребенок своими силами доставка больного, неимоверная цена за лечение, а главное, опасность, что домой своими ногами и при памяти можешь не дойти.

За 1 месяц в одном населенном пункте, где живут приблизительно 1000 человек, умерло три человека в возрасте до сорока лет. Все имели детей, жили в одном селе, спиртным не увлекались, работали, занимались своими делами, обрабатывали землю.

Двое из них умерли в больнице от ОРЗ, третий лег спать и не проснулся. Первый покойный был самым старшим лет сорока; ушел из жизни работающим отцом, мужем. Оставил после себя двух деток.

Второй лег спать и не проснулся. Ему исполнилось тридцать лет. После себя оставил двух маленьких девочек 1,5 и 3 лет.

Третей ушла молодая женщина тридцати трех лет. После себя оставила 14-ти летнего юношу. На момент смерти находилась в больнице, умерла от воспаления легких.

Жители Украины, мы все должны объединиться и уменьшить смертельную хватку смерти. Нужно что-то делать, что-то предпринять, разобраться, почему и быть все-таки человечнее и отзывчивее. Многих тысяч смертей можно было избежать, многим людям помочь лекарствами и многих спасти.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.