Как встречают Новый год в Украине

Новый год в Украине

Новый год в Украине

Для того чтобы рассказать, как встречают новый год в Украине, стоит заглянуть в историю праздника. У славян, был Бог Кернис, который считался покровителем деревьев. Для того чтобы урожай порадовал в следующем году, Бога необходимо умилостивить, поэтому весной, когда на деревьях появлялись листья, славяне зажигали свечи. Эту традицию используют и сегодня, только вместо деревьев украшают новогоднюю елку, которая зеленая круглый год. В 1917 году елку ставили только богатые люди, но со временем, елку начали ставить и на детских утренниках. Сейчас елка является главным символом нового года.

Новый год в Украине

Новый год в Украине

До 1991 года Украина была частью великого Советского союза. Традиции празднования нового года у всех стран были одинаковые. Оливье и мандарины, распивания бокалов шампанского под бой курантов и поздравление президента. С того времени, ничего особо не изменилось, только страна обрела независимость и поздравляет с новым годом уже украинский президент.

Новый год в Украине

Новый год в Украине

Как и все страны, Украина, живет надеждами на чудо в новом году. Перед праздником в домах обязательно делается генеральная уборка, покупаются самые вкусные продукты на праздничный стол, режется оливье. Около 23 часов весь украинский народ празднует русский новый год. Слушает поздравление президента, и поднимает бокалы шампанского, чем провожает старый год, а через час встречает и свой новый год.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.