Что можно взять с собой на пляж

Девушка на пляже с сумкой

Девушка на пляже с сумкой

Пляжный отдых – это именно то, о чем больше всего мечтается холодными зимними вечерами. С наступлением лета, когда теплый песок и ласковые волны становятся не мечтой, а реальностью, стоит продумать, что же взять с собой на пляж, чтобы отдых был комфортным. Набрав много лишних вещей или не взяв необходимые, можно отдых превратить в транспортировку балласта или в квест «найди на пляже полотенце».

Собираем пляжную сумку

Список одежды для пляжа минимален – купальник или плавки, шляпа или кепочка. Девушки могут взять парео. Если купальник одевается под верхнюю одежду, то с собой нужно взять белье для переодевания. Добавьте удобную пляжную обувь — вот и все, что должно быть в пляжной сумке из гардероба. Теперь главное не забыть аксессуары:

  • пляжное полотенце,
  • солнцезащитные очки,
  • коврик для лежака (или для расстилания на песке).

Солнцезащитные очки

Качественная солнцезащитная оптика – это именно то, что нужно для защиты от ультрафиолета на пляже. Проводя длительное время на солнце можно запросто получить ожоги роговицы, если не защитить свои глаза от солнечных лучей. Все именитые производители такой оптики используют линзы, которые нейтрализуют блики и не пропускают ультрафиолет.

Выбрать модели таких брендов, как Komono, Dalvey, Polaroid можно здесь — www.rechi.ua/solntsezaschitnye-otchki/muzhskie. Такие очки пригодятся не только на пляже, это повседневный летний аксессуар, поэтому лучше приобрести качественную модель.

Коврик и полотенце

Выбор полотенца – легкая задача. Главное, чтобы оно не было слишком маленьким или чрезмерно большим и хорошо впитывало воду. А вот выбор коврика зависит от условий отдыха. Для лежака можно использовать практически любой текстиль, для устройства же лежачего места на песке нужно подобрать специальный коврик.

Чтобы мелкие камушки и ракушки не мешали отдыху, нужно выбирать модель из плотного материала. Сейчас есть большой выбор ковриков для пляжа подходящей плотности. Они компактны в сложенном виде и удобны в использовании. Есть модели с поролоновой проложкой, а есть изготовленные из соломки. В некоторых предусмотрена надувная подушка, что очень пригодится любителям почитать на пляже.

Защищаемся от солнца

На пляж идут насладиться солнечным теплом, поплескаться в воде. При этом не нужно забывать, что избыток солнечных лучей вреден не только глазам. Особенно актуальна защита от ультрафиолета после купания. Капли влаги на коже превращаются в своеобразные увеличительные линзы и могут стать причиной микроожогов. Чтобы этого не случилось нужно приобрести специальный крем.

Для тех, кто предпочитает нежиться на солнышке и не слишком увлекается водными процедурами, подойдет солнцезащитный крем с маркировкой SPF 15 или выше. Для людей со светлой кожей этот крем нужно наносить чаще (через 4-5 часов) или покупать средство с более высоким уровнем SPF. Любители поплавать должны использовать водостойкие или очень водостойкие кремы либо наносить обычные после каждого купания.

Что брать из еды

Если на пляже нет кафе либо они не подходят по ценам или рациону, нужно позаботиться и о еде. Особенно если предполагается провести там целый день. Выбор продуктов – это всегда индивидуально. Единственное, нужно учитывать, что продуктовые припасы на жаре портятся очень быстро. Поэтому нужно либо ограничиться малопортящимися продуктами (фрукты, овощи, консервы), либо приобрести сумку-холодильник.

Такая сумка удобна и в том плане, что напитки не будут нагреваться, а освежиться на пляже прохладной водичкой очень приятно. И о напитках — обязательно нужно брать с собой простую воду, даже если есть сладкая газировка или минералка.

Досуг на пляже и что для этого нужно

Любители проводить время на пляже пассивно берут с собой настольные игры (шашки, шахматы, нарды) или книги. Выручают и современные девайсы, ведь почитать или поиграть можно и на планшете или ноутбуке. Те, кто предпочитает активный отдых, должны позаботиться о снаряжении.

  • Для дайверов маска, ласты и трубка – необходимый минимум.
  • Рыбакам следует подготовить рыболовные снасти, а при наличии взять также лодку.
  • Серферам не обойтись без доски.

Отдых с детьми

Необходимый минимум для ребенка на пляже:

  • сменная одежда,
  • сухие и влажные салфетки,
  • детский солнцезащитный крем и антисептик,
  • привычные напитки,
  • косынка или бандана,
  • кроксы или шлепанцы,
  • надувной круг, нарукавники или матрас,
  • игрушки – ведро, совочек, формочки для песка.

Родители должны продумать питание ребенка. Даже если планируется недлительный поход на пляж, все равно с собой нужно иметь «перекус» для детей. Это может быть печенье или другой не портящийся продукт.

Что можно взять с собой на пляж Автор: Юлия Александровна (dorotea)

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.