О чем нужно знать, выбирая посуду для столовой?

Столовая, как и любое заведение общественного питания, должна иметь чистый и привлекательный вид. Большое значение имеет выбор посуды, так как это фактически лицо заведения. Важно все: тарелки, чашки, стаканы, ложки, ножи, салфетницы, солянки и т.д. Как правило все, что стоит на столе, должно быть выдержано в одном стиле. Это может быть нейтральный традиционный стиль, народный или любой другой по вашему усмотрению. Посуда для столовой представлена на рынке в широком ассортименте. Как не потеряться, на что обратить внимание, чтобы получить желаемый результат?

Особенности посуды для столовой

  1. Керамика – стоит недорого, но тяжело отмывается от жира, много весит и не очень прочная.
  2. Стекло – более дешевый вариант, легко моется и хорошо переносит даже высокую температуру.
  3. Нержавеющая сталь – практична, но требует ухода; очевидный плюс – не бьется.
  4. Кристаллическое стекло – прочная посуда, устойчивая к нагреванию.
  5. Пластиковая – одноразовая, не требует никакого ухода.

Для мест общественного питания некоторыми торговыми точками предлагается специальная посуда, обработанная таким образом, чтобы долго служить и не биться. Поэтому цена такой посуды изначально выше обычной. Однако это выгодное вложение. Лучше всего закупать посуду оптом. Это поможет существенно сэкономить и при необходимости заменить испортившуюся тарелку или чашку точно такой же.

Разумеется, покупать в столовую посуду из фарфора было бы довольно странно. При выборе внешнего вида стоит отталкиваться от общего дизайна заведения. Если выбрать сложно, всегда можно остановиться на классическом белом варианте. Это выглядит опрятно и красиво. Иногда на посуде помещают логотип заведения, его название или даже слоган.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.