Где в Турции отдых лучше: в Анталии или в Алании?

Турция – активно посещаемая курортная страна. Только из России в 2013 году здесь побывало около 4 миллионов туристов. Полноценный отдых позволит представителям любых профессий отдохнуть от надоевшей суеты и мешающего нормально мыслить профессионального сленга: металлопластиковые трубы, факоэмульсификация и другие слова, постоянно напоминающие о работе и ухудшающие настроение.

За Анталию

Климат в Анталии отличается жарким летом и прохладной мягкой зимой. Купальный сезон длится с апреля до ноября. Температура воды зимой не падает ниже 17 градусов.

  • Район Аксу насыщен пляжами, богатой растительностью и имеет удобный выход к морю. Это место идеально подходит для семейного отдыха.
  • Район Дёшемеалты известен всему миру благодаря уникальным коврам. Здесь же располагается музей с останками первобытных людей, найденных в пещере Караин, на экскурсию в которую мечтает попасть каждый турист.
  • В районе Кепез можно найти недорогое жилье, посетить парк Ататюрка, а также всемирно известный анталийский водопад и располагающуюся за ним пещеру. Здесь отличные условия для шопинга, что очень понравится дамам.

За Аланию

Климат Алании отличается наиболее высокой температурой по сравнению с другими районами Турции. Комфортная погода позволяет купаться в море круглый год. В августе температура воздуха может достигать до +45 градусов.

  • Российским туристам особенно приглянулся посёлок Авсаллар, отличающийся чистейшим песком и спокойным морем. Здесь же можно найти жилье, торговые центры и развлечения практически на любой кошелёк.
  • Курорт Инжекум позволяет отлично отдохнуть с детьми. Данный район отличается доступными ценами и удивительными развлечениями для детей, такими как лунапарк и аквапарк.
  • В западной части Алании располагается посёлок Карабурун, известный песочно-галечными пляжами. Здесь можно найти 4- и 5-звёздочные отели на любой вкус. Данный район особенно понравится любителям активного отдыха: дайвинг, подводное плавание и покорение горных вершин. Именно здесь располагается гора Агдаг высотой 1218 метров.

Только отдыхающие могут решить для себя, какая из представленных курортных зон Турции лучше конкретно для них. Главное, чтобы во время отдыха была хорошая погода, удачное расположение отеля и отличное настроение до самого отъезда!

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.