Разновидности снегоходов кратко

Для любителей активного зимнего отдыха снегоходы – это отличный способ выбросить максимум адреналина. На сегодняшний момент существует множество разновидностей таких транспортных средств: спортивные, горные, детские, туристические, кроссоверы и утилитарные. Такая классификация связана с особенностями конструкции моделей и их функциональным назначением. Наиболее популярными типами являются туристические и спортивные. Туристические снегоходы предназначены для развлекательных семейных поездок, они отличаются хорошей устойчивостью и в основном используются только на подготовленных трассах. На них категорически не рекомендуется ездить по неизвестной местности и при высоком снежном покрове. Спортивные модели отличаются высокой маневренностью, легким весом и отличной управляемостью, что позволяет обеспечить им непревзойденные показатели скорости на ровной трассе. Отличными показателями, как среди туристических, так и среди спортивных моделей, отличается снегоход ямаха, продукция этой фирмы признана одной из лучших в мире.

Еще одним распространенным типом снегоходов являются утилитарные – это так называемые рабочие транспортные средства. Они предназначаются для регулярной езды даже по глубокому снегу в практических целях, поэтому обладают повышенной проходимостью и солидным весом конструкции.

Особенности горных снегоходов

Большой популярностью у экстремалов пользуются горные снегоходы. Их конструкция разработана с учетом повышенных нагрузок – они идеальны для прохождения по трудной рельефной местности и даже по склонах. Именно в этих целях они оснащены длинной гусеницей с большими шипами. Высокую маневренность таких снегоходов обеспечивает легкий вес, который позволяет даже управлять техникой при помощи веса своего тела.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.