Как добраться до Армении, краткая информация

Проще всего добраться из России до Армении самолетом. Поездом и автобусом из-за грузино-абхазского конфликта можно доехать только с несколькими пересадками, это будет долго и дорого.

Самолетом

В Ереван из Москвы ежедневно летают «Аэрофлот» из Шереметьево, S7 Airlines из Домодедово и Air Armenia из Внуково. Также «Аэрофлот» выполняет три рейса в неделю из Санкт-Петербурга.

Кроме того, есть несколько рейсов в Ереван из регионов: каждый день из Минеральных вод и Ростова-на-Дону («Аэрофлот»), трижды в неделю из Краснодара (Air Armenia), по одному разу в неделю из Самары и Нижнего Новгорода (Air Armenia), дважды в неделю из Сочи (Air Armenia), дважды в неделю из Новосибирска (S7), один раз в неделю из Челябинска (S7) и один раз в неделю из Екатеринбурга («Уральские авиалинии»).

Время в пути — чуть менее 3 часов, стоимость прямого перелета из Москвы — от 168 USD в оба конца. Цены на странице указаны на июнь 2016 г.

Поездом

Единственное прямое сообщение из России в Армению через Абхазию и Грузию на сегодняшний день закрыто. Добраться можно только с пересадками. Поезд из Тбилиси в Ереван идет около 10 часов, следует с остановками в Ванадзоре, Гюмри и Армавире и стоит от 9250 AMD в одну сторону (нижние полки дороже, для детей есть скидки).

В общей сложности, дорога из Москвы займет около 4 суток и по стоимости будет примерно равна перелету.

На авто

Расстояние от Москвы до Еревана по трассе составляет 2236 км. Проезд возможен только через Грузию. При пересечении границы будет необходимо оплатить таможенный сбор в размере 2000 AMD, а также предъявить водительские права международного образца, техпаспорт или, в случае арендованного автомобиля, договор с фирмой, в котором указано, что контора не возражает против вывоза машины в Армению.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.