Как правильно остеклить балкон?

Современные люди зачастую используют балконы в качестве полноценного отдельного помещения. Некоторые оборудуют здесь кабинеты для работы, другие создают здесь зону для отдыха. Именно поэтому остекление балконов и лоджий является довольно актуальным вопросом на сегодняшний день. Лучше всего доверить проведение данной процедуры специалистам. Если вы решили остеклить балкон самостоятельно, данная статья поможет разобраться в этом вопросе.

Полезные советы

Если вы решили самостоятельно застеклить балкон, то должны понимать, что существует несколько вариантов проведения данной процедуры. Например, тёплое остекление подразумевает обязательно утепление стен. В ходе подготовки к данной процедуре необходимо определиться с выбором оконных рам. Они могут быть деревянными, стальными, алюминиевыми, металлопластиковыми и другими. На современном рынке пользуются популярностью ПВХ- и алюминиевые профили. Стоит заметить, что качественная герметизация способна обеспечить надёжную защиту помещения от проникновения холодного воздуха, влаги и пыли с улицы вне зависимости от типа выбранных рам.

Процедура по остеклению балконов состоит из нескольких стадий. Изначально выполняется наружная обшивка, после неё проводят утепление парапета. И только после этого приступают к проведению работ по утеплению и внутреннему обустройству пространства.

Таким образом, остекление балконов — довольно сложная процедура, которая требует комплексного подхода. Именно поэтому её проведение рекомендуется доверять исключительно квалифицированным специалистам.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.