Популярность туров в Египет, страну пирамид кратко

На сегодняшний день, Египет в народе называют «страной пирамид», однако, данные достопримечательности с тысячелетней историей – далеко не являются единственным, чем может похвастаться эта уникальная экзотическая страна.

Здесь можно отлично и интересно провести свое время на берегу Красного моря, заняться дайвингом и найти развлечения на любой вкус. Что же касается самых популярных курортов Египта, то здесь нельзя не упомянуть Шарм-эль-Шейх и Хургаду. Этих два райских уголка привлекают к себе путешественников со всех уголков планеты.

Египет фото

Египет фото

Кроме того, большое количество туристов отдает свое предпочтение в пользу отдыха на таких египетских курортах, как Таба, Марса-Алам, Нувейба и Дахаб. Египет расположился в зонах субтропического и засушливого тропического климата. Именно поэтому, для посещения курортов Красного моря подойдет абсолютно любой сезон.

Следует отметить, что подавляющее большинство туристов выбираются на отдых в Египет именно в зимнее время года. Весьма распространенным и популярным в Египте является пляжный отдых. Любителей такого вида отдыха ожидает проживание в современных отелях различных звездных категорий, большие чистые пляжи, оборудованные зонтиками, шезлонгами, бассейнами и барами, а также всем необходимым для наслаждения и полного расслабления в лучах солнечного тепла.

Египет фото

Египет фото

Обычно в Египте путешественники загорают на коралловых пляжах, именно по этой причине, следует купаться в специальной обуви, чтобы не пораниться о подводную фауну. Любителям песчаных пляжей следует выбирать туры в Хургаду, а ценителям роскошного элитного отдыхалучше всего останавиться в Шарм-эль-Шейхе.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.