Город Царево, Болгария, кратко

Город Царево, Болгария фото

Город Царево, Болгария фото


Город Царево расположен в 72 км от города Бургас. Также как и другие города и села в районе, Царево находится на самой границе горы Странджа и моря.

Он лежит на двух маленьких полуостровах. Вершина Папива (502 м), где есть следы древней крепости, выделяется из южного пейзажа города. Этот город -административный центр.В нем множество специализированых магазинов.Есть больница.

Гора Странджа – самый большой в Болгарии национальный парк (с 1995 года ), но и самый неисследованный.горах много пещер и следы древних цивилизаций. Поселки в этом районе – уникальные своей архитектурой. В древние времена, это место было населено колонией Василико. Город Царево был включен в территорию Болгарии в 1912 году.

Город Царево, Болгария фото

Город Царево, Болгария фото

А имя Царево датируется с 1930 года.Два таких аутентичных села на юго-западе от Царево – Колодово (в 22 км) и Булгари (в 17 км).Поселок Булгари известен своими “нестинарскими” танцами (босиком по горячей золе), которые проводятся на праздниках.

Два национальных заповедника, Силскосива и Тисовица, которые попадают в границы горы Странджа, расположены на юге и на западе от поселка. Здесь можно увидеть деревья,возраст которых 200 лет. Поблизости от города находится также село Градиште, где были найдены токийские могильные холмы.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.