Государство в государстве — Шотландия

Среди государств Объединенного Королевского Содружества Великобритании Шотландия особо привлекает туристов богатой фауной и флорой, уникальными пейзажами, красотой девственной природы. Национальный заповедник Инверполли, поражающий воображение первозданными ландшафтами, горными кряжами, обилием озер, песчаных пляжей — отличное место для уединения с природой. Еще одно уникальное природное явление — прославленная Фингалова пещера, пещера в скале, вымытая морской водой и сформированная из базальтовых колонн шестиугольной формы. В этой пещере изумительная акустика, все звуки преобразуются и мелодично рассыпаются вокруг. Не зря древние шотландцы изначально называли ее мелодичной пещерой.

Шотландия фото.

Шотландия фото.

Из рукотворных достопримечательностей особо выделяется Замок Кельбурн. Это был обычный сельский замок, ставший со временем разрушаться. Для его спасения было найдено оригинальное решение, и после реконструкции замок превратился в шедевр граффити.

Шотландия фото.

Шотландия фото.

Ну и, конечно же, какой тур по Шотландии обходится без посещения знаменитого Эдинбургского замка? Он выстроен на потухшем вулкане и за свою многовековую историю был и королевской резиденцией и военной базой и даже тюрьмой. В настоящее время замок является главным шотландским символом борьбы за независимость, это сердце не только города, но и всей страны.

Шотландия фото.

Шотландия фото.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.