Зимние туры по России: советы от клуба «8 Путешествий»

Зимние туры по России

Зимние туры по России

Зимой можно устроить незабываемый отдых, и при этом совсем необязательно ехать за границу. В России немало интересных мест. Можно побывать в резиденции Деда Мороза или покататься на оленях, посмотреть северное сияние или активно провести время в горах. Зимние туры по России отличаются разнообразием, поэтому каждый путешественник сможет подобрать идеальный для себя вариант.

ТОП-5 лучших зимних туров

Если планируете путешествие на Новый год, тогда стоит отправиться в Великий Устюг к Деду Морозу. Этот вариант отлично подходит для семейной поездки. В городе проводятся фестивали, конкурсы и другие мероприятия. Особого внимания заслуживает резиденция Деда Мороза, где и дети, и взрослые могут сделать красивые фото, поучаствовать в мастер-классах и прочих развлечениях.

Для зимнего отдыха отлично подходит Байкал. Катание на коньках по прозрачному льду, пешие прогулки по красивым природным местам, посещение термальных источников и блюда местной кухни оставят в памяти незабываемый след.

Если хочется на море, стоит отправиться в Сочи. Климат здесь мягкий и теплый даже зимой. К тому же в городе огромное количество развлечений для взрослых и детей. При желании можно отправиться на горнолыжный курорт. Альтернативой Сочи может стать тур в Калининград. Подобрать подходящий вариант можно по ссылке https://888travel.ru/kaliningrad/tury-v-kaliningrad. Поездку на море удастся совместить с другими видами развлечений.

Популярны и туры на Камчатку. Зима отлично подходит для посещения полуострова. Горячие гейзеры, вулканы и заснеженные вершины произведут на любого путешественника неизгладимое впечатление.

Тур на Алтай позволит отдохнуть от городской суеты и проблем, узнать традиции местного народа, насладиться красотами природы и отведать вкусных блюд. Голубые озера имеют невероятный бирюзовый цвет и никогда не замерзают.

Куда еще можно отправиться?

Зимой туры по России популярны и в других направлениях:

  • в Карелию;
  • на Кольский полуостров;
  • на Эльбрус;
  • в Адыгею;
  • в Архангельскую область;
  • в Бурятию;
  • в Костромскую область и др.

Несложно выбрать вариант под собственные интересы. Если любите активно проводить время, отправляйтесь в горы. Если хотите отдохнуть от городской суеты, выбирайте конный или пеший тур по красивым природным местам. Желающим расширить кругозор точно понравиться этнотур.

При выборе зимнего тура учитывайте, что хотите получить от путешествия. Под любой запрос несложно выбрать вариант под бюджет.

 

Зимние туры по России: советы от клуба «8 Путешествий» Автор: Ахметова Татьяна

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.