Дайвинг в Таиланде

Дайвинг в Таиланде

Дайвинг в Таиланде

Дайвинг в Таиланде — явление уникальное, так как только здесь можно встретить настолько прозрачную воду, видимость в которой составляет 20 м. Тем, кто путешествует по дну морскому, открываются настоящие сады, состоящие из кораллов, среди которых встречаются величественные и загадочные останки затонувших кораблей, роскошные и опасные медузы и скаты, стремительные китовые акулы — подобную красоту желательно увидеть хотя бы раз в жизни.

Если рассматривать лучшие места для дайвинга в Таиланде, то стоит выделить две главные зоны, которые отличаются друг от друга преимущественно климатическими условиями. В первом случае речь идет об Андаманском море, которое расположено в западной части страны. Вода здесь чистая и прозрачная, подводный мир достаточно богат, однако если отправиться сюда в «несезон», то можно увидеть, насколько вода неспокойна. К Андаманскому морю лучше отправляться в период с октября по апрель.

Вторая зона, где распространен дайвинг, — это Сиамский залив, расположенный в восточной части, он принадлежит к Южно-Китайскому морю. Здесь встречается гораздо меньше коралловых рифов, однако прозрачность аналогична Андаманскому морю, а сезонность практически никак не ощущается. Ни цунами, не дождей с мая по октябрь здесь не увидишь, а потому можно спокойно отправляться на дайвинг в Тайланде в той же Паттайе, которая располагается в бухте, закрытой от течений и ветра.

Дайвинг в Таиланде

Дайвинг в Таиланде

Преимущества дайвинга в Таиланде

В первую очередь стоит отметить стоимость данного времяпрепровождения. Отдых здесь сравнительно недорог, а потому позволить себе его может почти каждый. Доступность — ещё один плюс для туристов, которые прекрасно понимают, что самые востребованные места — это те, что ближе к морю. Таким образом, откроются более широкие возможности для дайвинга, так как заниматься им можно почти везде. Даже если путешественник по каким-то причинам оказался в Бангкоке, всего за полтора часа ему можно добраться до Паттайи и с удовольствием понырять.

Качество дайвинга в Таиланде неоспоримо, здесь существует просто огромное количество компаний, предлагающих не только погружение, но и обучение с выдачей сертификатов. Высокая конкуренция в данном направлении делает своё дело, а потому здесь всегда можно без особого труда найти то агентство, которое устроит и условиями, и ценами, в том числе среди них присутствуют те, в которых работают русскоговорящие инструкторы.

Дайвинг в Таиланде — времяпрепровождение относительно недорогое и точно незабываемое. Им останутся довольны как опытные ныряльщики, так и те, кто в воду ни разу до этого не погружался.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.