Где лучше отдыхать в Турции?

Турция сохраняет свои лидирующие позиции среди самых известных стран, куда можно отправиться отдохнуть. Это объясняется целым рядом причин: отличный сервис за относительно небольшую цену, красивые пейзажи, чистые пляжи и разнообразные экскурсионные программы. Многие отели в Турции работают по системе «Все включено», что, конечно же, также является очень привлекательным фактором для большинства отдыхающих. В Турции большое разнообразие курортов, однако лучшими из них считаются следующие.

Лучшие курорты Турции

1) Аланья

Турецкий курорт Аланья самый удалённый от аэропорта Анталии город, добираться до него придётся около 2 — 3 часов, исходя из месторасположения выбранного вами отеля. Аланья является одним из самых бюджетных курортов Турции, и с этим сложно поспорить. Здесь немного новых отелей, в целом Аланья рассчитана на тех, кто отдыхает с небольшим бюджетом. Многие отели оформлены скромно, но при этом их очень большое разнообразие.

Аланья подойдёт прекрасно для тех туристов, которые хотят погреться на пляже, покупать в тёплом море, поесть спелых фруктов и свежую рыбу с морепродуктами.

Помимо множества отелей, тут работают разные магазины, рестораны и сувенирные лавки. Бульвары засажены множеством пальм и апельсиновых деревьев.

2) Сиде

Сиде состоит из 7 посёлков и одноимённого города Сиде. Курорт выбирают для отдыха чаще всего семьи с детьми и люди старшего поколения. Также он подойдёт тем людям, кто любит античность и разного рода достопримечательности.

Сиде по праву можно считать музеем, расположенным прямо под небом. Здесь, просто прогуливаясь по городским улочкам, можно полюбоваться руинами древних памятников и построек, которые в неплохом состоянии сохранились до наших дней, а недалеко от самого города Сиде находятся водопады.

Курорт подойдёт отлично для отдыха с детьми, поскольку здесь тёплая вода, песочный пляж, а вход в море без резких обрывов.

Добраться до этого турецкого курорта тоже очень легко — придётся потратить в пути всего один час. Отправляться нужно из аэропорта Анталии на автобусе либо такси.

3) Белек

Данный курорт рассчитан исключительно для элитного отдыха. Отели в Белеке только пятизвёздочные, сервис — наивысшего уровня. Город расположился на побережье и славится своими качественными полями для игры в гольф, окружёнными эвкалиптовыми и сосновыми лесами, поэтому воздух здесь особенно чистый. Если вы предпочитаете комфортный и тихий отдых, то Белек — вам идеально подходит. Поблизости расположен заповедник «Птичий рай», который безусловно стоит посетить. Также можно отправиться в каньон Кепрюлю либо к развалинам древнего города Перге.

4) Анталия

Этот курорт заслуженно является самым известным и часто посещаемым местом в Турции для отдыха. Расположен город вблизи аэропорта, тут много хороших пляжей, множество разнообразных достопримечательностей и предлагаемых развлечений, прекрасно развитая инфраструктура.

Местный благоприятный климат располагает к комфортному отдыху в любое время года. Температура воздуха обычно колеблется в пределах +30 градусов. Вода в море тёплая, чистая и имеет приятный бирюзовый оттенок. Территории побережья очень ухоженные, утопают в зелени высоких пальм и разнообразных цветущих растений. Город окружён величественными горами, виды в Анталии — шикарные.

Красота природы гармонично сочетается с множеством ресторанов, кафе и уютных двориков, где можно попить кофе либо чай.

5) Кемер

Кемер является курортом, который находится в непосредственной близости к аэропорту Антальи, поэтому многие отдыхающие выбирают именно его.

Кемер славится своими шумными вечеринками, активной ночной жизнью, и, конечно же, привлекает молодых отдыхающих. Вода в море здесь чистая и прозрачная, а благодаря тому, что город окружён хвойными лисами, воздух тут особенно чистый и целебный. Пляжи в Кемере галечно-песчаные.

Если вы предпочитаете более размеренный и комфортный отдых, то лучше не приезжать сюда в июле и августе, поскольку в эти месяцы здесь бывает крайне жарко и шумно. Самый лучший месяц для тихого отдыха в Кемере — это сентябрь.

В качестве развлечений можно выбрать поездку в эко-парк, посещение древних пещер либо поход в горы.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.