Сообщение про Финляндию

Финляндия во многом близкая для России страна. Не только потому, что находится она в часе полета на самолете, но и условиями климата и жизни. Туристы любят посещать Финляндию для крупной рыбалки, финской бани, деревни Санта- Клаус, уютных улиц и главной достопримечательности – города-столицы Хельсинки. В основном страна встречает множество гостей зимой, когда все погружено в снежную яркую сказку.

Замечено, что наблюдать за северным сиянием лучше всего в Финляндии, благодаря близкому расположению к Северно-ледовитому океану наблюдать красивое явление можно около 200 ночей в году, это почти каждая зимняя ночь.

Финляндию называют страной тысяч озер. На самом деле озер там не тысяча, 18000, но это тоже большая цифра. В бескрайних километрах лесов скрывается множество водоемов, но есть места, где озер больше чем леса. И в каждой водяной глади водится огромное богатство рыбы, в самом крупном озере страны – Саймаа водится самая древняя и редкая рыба всей планеты: сайменская кольчатая нерпа. Из-за такого положения дел, основным средством пропитания и труда в стране издавна был рыбный промысел.

Если город, где проживает Дед Мороз — это Великий Устюг, то город, где живет Санта Клаус находится в Финляндии в городке Лапландия. Здесь он может принять больших и маленьких гостей круглый год. Любой желающий сможет посидеть на коленях дедушки и загадать желание.

Любители лыж и лыжного экстрима знают, что в Финляндии лыжный сезон длится больше полугода, а местные трассы радуют своим разнообразием, сотни километров обустроенных трасс и десятки горнолыжных курортов. Здесь тренируются олимпийские и мировые чемпионы по лыжным гонкам.

Хельсинки славятся не только красотой архитектурного ансамбля, но и самой чистой водопроводной водой в крупном и густонаселенном городе мире. А воздух не загрязнен выбросами и отходами. Хельсинкам уже более 470 лет. Здесь отлично сочетаются современные постройки и старые домики.

Финляндия прекрасная страна во многих аспектах, начиная от благоприятный природных условий и заканчивая безопасными условиями жизни, когда случаи краж, обмана и хамства самые редкие во всем мире.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.