Ножи ручной работы на semin-knife.ru

Ножи ручной работы, фото

В жизни человека ножи играют большую роль. Они используются в быту, на отдыхе, для подарка. Но в магазинах трудно найти качественный инструмент. Поэтому ножи ручной работы широко востребованы в продаже. Они отличаются долговечностью, надежностью и красивой отделкой.


Мастерская Юрия Сёмина находится на данном рынке более 25 лет. Расположена она в г. Ворсма Нижегородской области, знаменитом кузнецами-умельцами с 18 века. Свои секреты они передают молодым уже не одно поколение.


Ее мастера изготавливают широкий ассортимент различных ножей ручной работы. Они используют только качественные материалы, проверенные временем. Инструменты, купленные еще в 90-х годах прошлого века, до сих пор исправно служат своим хозяевам.


Изделия мастерской можно купить на сайте semin-knife.ru готовые, согласно каталогу. Также можно заказать индивидуально по собственному эскизу или фотографии. По просьбе заказчика можно сделать неповторимую гравировку на рукоятке и клинке.

Ассортимент готовой продукции представлен ножами на все случаи жизни:

  • кухонные — универсальные и специальные (хлебные, рыбные, овощные, для мяса). Их изготавливают для простых хозяек и профессиональных шеф-поваров;
  • для охоты и рыбалки;
  • складные;
  • для туризма, в том числе ножи для выживания;
  • армейские (включающие различные кортики, метательные, тычковые);
  • разнообразные наборы — подарочные, дорожные, для шашлыка, дачи;
  • большие ножи, мачете;
  • топоры.


Лезвия куются вручную из высококачественной стали различных марок (дамасской, нержавеющей, углеродистой и других). Они служат хозяину в течении продолжительного времени, хорошо точатся, долго не тупятся.

Ножи ручной работы


Рукоятку изготавливают из натуральных материалов ручным способом, делая ее крепкой и оригинальной. На каждом ноже имеется клеймо производителя.


Продукция не принадлежит к холодному оружию, о чем выдается соответствующий сертификат. В подарок к ножу идет чехол, сшитый из натуральной кожи.


Каждый нож, изготовленный вручную индивидуален, потому что мастер вкладывает в него все свое мастерство и частицу души. Он старается сделать его не только качественным, но и красивым. За это их ценят не только простые потребители, но коллекционеры и любители холодного оружия.


Такие изделия недешевы, но все затраты будут оправданы. Они и через десятилетия будут остры, надежны, радовать взор своим неповторимым видом.

Ножи ручной работы на semin-knife.ru Автор Виноградова Татьяна Владимировна

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.