Эдинбург

Эдинбург, ШотландияГлавный город Шотландии Эдинбург — стоит в одном ряду с самыми старыми и великими городами Европы. Столица страны разместилась на побережье Ферт-оф-Форт. Ранние исторические данные о Эдинбурге встречаются в записях шестого века нашей эры. До завоевания Англией этот город был сердцем государства в котором располагались дворцы правителей.

Этот город являет собой центр культуры страны. Тут расположены такие главные учреждения как Университет Эдинбурга работающий с тысяча пятьсот восемьдесят пятого года, академия, колледж искусств Эдинбурга. Тут также расположен Национальный зоопарк, Королевский музей Шотландии, главная библиотека страны, высшее учебное заведение Хериот, камерный оркестр Шотландии в капелле Хоуп-парк, Театр Траверс, Галерея Демарко и множество других важнейших культурных и образовательных центров страны.

Princes Street Gardens эта улица разделяет столицу Шотландии на старую и новую части города. Север города занимает новая часть, которая образовалась в времена просвещения. В той части города здания и другие сооружения исполнены в греческом стиле. При закладке нового города делался акцент на создание максимального комфорта, для людей населяющих этот район столицы. Другую же часть называемую старый город, и раскинувшуюся у подножия гор, отличает такая особенность как неширокие улочки и длинные извилистые переулки.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.