Гостеприимный частный сектор Гаспры (Крым) ждет гостей

В число известных курортных мест полуострова Крым входит Гаспра, небольшой городок, расположившийся в 12 километрах к западу от Ялты. Не случайно множество туристов именно сюда отправляются на летний отдых: помимо приятного климата, эта местность богата достопримечательностями и великолепной природой вокруг.

Курорт Гаспра

Именно в Гаспре находится Ласточкино гнездо, своеобразный и оригинальный в архитектурном смысле символ Крыма. Этот замок был основан в 1912 году по проекту знаменитого архитектора А.В. Шервуда. Даже после сильного землетрясения в 1927 года, это миниатюрное здание замка до сих пор возвышается и украшает отвесную скалу мыса Ай-Тодор. 
Любители долгих прогулок в живописном окружении могут насладиться Царской тропой, не случайно получившей такое название. Именно по этой тропе, растянувшейся на 6-7 километров от Гаспры до Ливадийского парка любила прогуливаться царская семья. Благодаря весьма удачному расположению и лёгкости её преодоления а также безусловному положительному эффекту от такого пешего похода, её также называли „тропа здоровья“. Весь путь украшен изящными скульптурами и разнообразными необычными растениями.
Также известна Гаспра и величественными памятниками архитектуры 19 века. Это, конечно же, „Романтическая Александрия“ (дворец князя Голицына и Софьи Паниной) нынче более известная как санаторий „Ясная поляна“. Это здание также примечательно тем, что в нём находится комната Л.Н. Толстого, который жил и работал здесь в 1901-1902 годах. Сейчас „Ясная поляна“ представляет из себя здравницу матери и ребёнка, полностью обустроенную и современную.

И по сей день Гаспра является одним из излюбленных мест для отдыха в Крыму благодаря великолепному тёплому субсредиземноморскому климату и чарующей природной красоте. Приехав сюда на отдых вы без проблем найдете здесь подходящее жилье, ведь  частный сектор Гаспры может предоставить вам широкий выбор квартир на любой вкус. Обязательно приезжайте в этот славный курорт, ведь широкие возможности в выборе жилья всегда дополняет прекрасно созданная инфраструктура. Это и рестораны, и кафе, и многое другое, например, экскурсионные услуги. А в этом городе есть на что посмотреть, как вы уже убедились, из вышесказанного, это город с богатой историей

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.