Экономим деньги во время отдыха в Европе

Если вам вздумалось околесить всю Европу, имея при себе не очень много денег, то всего за 100-200 евро вы сможете посетить около десяти стран.

В нашей статье «Экономим деньги во время отдыха в Европе», мы расскажем вам, на чём можно сэкономить, отправляясь в Европу.

отдыха в Европе

отдых в Европе


1. Перелёты. Ни для кого не секрет, что авиакомпании, предлагающие перелёты по низкой цене — и правда, самый дешёвый способ перемещения.
Самыми лучшими из таких авиакомпаний являются EasyJet и Ryanair.
О том, где и как купить билеты лучше думать заранее, так как, когда приближается дата выезда, цена, как правило, очень возрастает. Кроме этого, такие компании очень часто проводят всевозможные распродажи и акции, так что очень умным ходом было бы подписаться на их рассылку. Подписавшись, вы всегда будете в курсе всех выгодных предложений.

2. Жилище. Хостелы и отели в большинстве европейских стран просят очень большую цену за проживание. Если ваша цель — сэкономить по максимуму, то лучше всего селиться не в столицах европейских стран, а в любых других городах, так как цена там намного ниже столичной.
В городах обычно суть в том, что люди договариваются на том, что останутся друг у друга переночевать — это как некая сеть взаимопомощи.
В любом городе Европы можно также зайти в компьютерный клуб (или предварительно сделать это дома у себя за компьютером), зайти на сайт города, в который собираетесь ехать и пишите людям этого города, что хотели бы остаться у них на пару ночей за определённую плату. Обычно люди там очень весёлые и дружелюбные, поэтому, вдобавок к жилью вы получите ещё и бесплатную экскурсию по городу. Но тут действует одно правило: взамен на то, что вы останетесь переночевать, вы должны приготовить ужин вашей национальной кухни. также не помешает привезти с собой сувениры, чтобы сделать приятное для тех. кто вас приютит.

3. Покупки. На них вы можете очень хорошо сэкономить при кое-каких условиях:

-вы студент.
-вам ещё не исполнилось 26 лет.
— вам больше 60 лет.

Если вы студент, то вы должны сделать студенческий международный ISIC.
Если вам нету 26 лет, то вы должны приобрести карточку Euro-26.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.