10 причин посетить удивительный Непал

Загадочная, удивительная, необыкновенная страна Непал…Страна аскетичных и мудрых лам, древнейшей культуры, волшебных пейзажей, родина самых высоких в мире гор. Она привлекает путешественников со всего мира своей непохожестью и самобытностью. Давайте выясним, почему же стоит увидеть Непал своими глазами:

1. Непал является самой высокогорной страной мира и именно здесь находятся 8 из 14 восьмитысячников, существующих на планете. Самая высокая и величественная гора в мире Эверест (8848 м.) также находится здесь. Великое множество интереснейших и захватывающих походов в горы не оставят никого равнодушным и подарят массу незабываемых впечатлений.

2. Старейший город Катманду сохранил тысячелетнюю историю, с его кружевными пагодами, древнейшими храмами, памятниками архитектуры. ЮНЕСКО включило в список 7 объектов мирового наследия, которые располагаются в столице.

3. Непал – находка для любителей приключенческого туризма: альпинизм, параглайдинг, горные восхождения и экспедиции, сплав на байдарках, сафари в джунглях, рафтинг – далеко не полный список активного отдыха.

4. В стране сохранились многочисленные парки и заповедники дикой природы, где можно наблюдать за дикими животными в их естественной среде обитания. Один из лучших королевский парк Читван, где обитают носороги, тигры, слоны, около 350 видов птиц,

сохранилась уникальная флора и фауна.

5. Где еще как не в Непале можно совершить воздушные путешествия над заснеженными Гималайскими вершинами, увидеть самые высокие в мире горы с высоты птичьего полета? Только в Непале.

6. Непал- родина Хиппи, где и сейчас в городе Катманду есть улица со времен этого движения Фрик-Стрит ( улица чудаков) И сегодня здесь можно увидеть длинноволосых неформалов.

7. Небольшой городок Лумбини, считается местом рождения Будды, где также расположены множество других буддистских храмов, построенных разными странами, исповедующими буддизм. Храмы выполнены в самых различных стилях, невероятно интересны и красивы.

8. Сохранившиеся ритуалы и обряды в королевстве будоражат воображение. Только в этой стране живет живая богиня Кумари. Она воплощена в образе маленькой девочки, которую выбирают из касты ювелиров (баре) и у которой не выступала ни разу на теле кровь. Ее селят во дворце, и иногда она выглядывает в окно. Увидеть ее считается большим счастьем, и даже сам король поклоняется ей.

9. Шопинг станет недорогим увлекательным занятием. Здесь вы найдете большой ассортимент серебряных ювелирных украшений, интересные сувениры, изделия гончарного производства, ковры.

10. В Непале можно пройти занятия по буддистской философии, а также различные курсы медитации с уединением. А где еще можно почувствовать связь с вечностью как ни в стране вечных гор, лам и аскетов.

Добавить себе закладку на эту станицу:

Комментарии запрещены.